Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

Интеллектуалы, победители и просто студенты МарГУ

18.03.2020 12:10:00
Жизнь университета

Вспоминая прошедший региональный этап Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов, нельзя не сказать о студентах МарГУ, традиционно занимающих высшие ступени пьедестала.

Первым испытанием для интеллектуалов сталадисциплина «Парламентские дебаты». Студенты нашего университета успешно справились с поставленными задачами. Золото и серебро соревнований взяли ребята с историко-филологического факультета: Олег Смолин и Дмитрий Скулкин.

Однако это стало лишь началом большого пути. Уже на следующий день развернулась напряжённая борьба в рамках состязания в другой дисциплине – Управленческие поединки. Как показали результаты, лучше студентов МарГУ в этом деле нет: весь пьедестал достался им. Алина Иливанова стала победителем, а Анна Гужавина и Анастасия Решетова взяли серебро и бронзу соответственно.

Самой зрелищной и непредсказуемой справедливо можно считать игру «Что? Где? Когда?». Марийский государственный университет представляли три команды. Две из них примерили на себя медали. Первой стала команда Лига Леща, а серебряным призёром - West-фил.

Теперь победителей ждет финал Интеллектуальной олимпиады, где они обязательно продемонстрируют свои глубокие знания и исключительную смекалку!

Думаешь, что тоже так можешь, или хочешь научиться щелкать сложные задачи как орехи? Присоединяйся к Клубу интеллектуальных игр МарГУ vk.com/club143826272

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Все на вакцинацию!

В МарГУ продолжается бесплатная вакцинация от гриппа. Особенно это актуально для лиц со слабым иммунитетом и тех, кто контактирует с большим количеством людей. Трёх компонентная вакцина "Совигрипп" российского производства формирует у человека высокий иммунитет против гриппа, действие длится полгода и больше.

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 28 сентября 2020 года в 14 часов,
аудитория 329, корпус А

22.09.2020

Тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press и вебинар

Уважаемые преподаватели!

Российский Фонд Фундаментальных Исследований информирует о том, что с 15 сентября по 14 ноября 2020 г. для МарГУ организован тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press. Доступ осуществляется только в сети университета.

16.09.2020

МарГУ - организатор международной конференции
    Дан старт новому проекту в Марий Эл – «БАБУШКИ и ВНУКИ»