Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Интеллектуалы, победители и просто студенты МарГУ

18.03.2020 12:10:00
Жизнь университета

Вспоминая прошедший региональный этап Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов, нельзя не сказать о студентах МарГУ, традиционно занимающих высшие ступени пьедестала.

Первым испытанием для интеллектуалов сталадисциплина «Парламентские дебаты». Студенты нашего университета успешно справились с поставленными задачами. Золото и серебро соревнований взяли ребята с историко-филологического факультета: Олег Смолин и Дмитрий Скулкин.

Однако это стало лишь началом большого пути. Уже на следующий день развернулась напряжённая борьба в рамках состязания в другой дисциплине – Управленческие поединки. Как показали результаты, лучше студентов МарГУ в этом деле нет: весь пьедестал достался им. Алина Иливанова стала победителем, а Анна Гужавина и Анастасия Решетова взяли серебро и бронзу соответственно.

Самой зрелищной и непредсказуемой справедливо можно считать игру «Что? Где? Когда?». Марийский государственный университет представляли три команды. Две из них примерили на себя медали. Первой стала команда Лига Леща, а серебряным призёром - West-фил.

Теперь победителей ждет финал Интеллектуальной олимпиады, где они обязательно продемонстрируют свои глубокие знания и исключительную смекалку!

Думаешь, что тоже так можешь, или хочешь научиться щелкать сложные задачи как орехи? Присоединяйся к Клубу интеллектуальных игр МарГУ vk.com/club143826272

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

31 марта 2020 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

Марафон хакатонов для ИТ-разработчиков "DIGITALSUPERHERO"

Открыта регистрация на хакатон «Интеллектуальные транспортные системы и элементы ситуационных центров» Хакатон пройдет 11-12 апреля в Казани

Подробнее об участии

12.03.2020

Объявление

В связи с работами на оборудовании и в помещениях серверного узла 11 марта, с 20 часов вечера до утра возможно частичное или полное отсутствие доступа к сервисам университета (официальный сайт, корпоративный портал и т.п).

10.03.2020

Ученица Шахматной школы Сергея Карякина – чемпион ПФО!
    Сплоченно, продуктивно, дистанционно