Ученые МарГУ - победители в конкурсе РНФ

01.04.2020 16:02:00
Наука

Поздравляем ученых Марийского государственного университета с победой в конкурсе 2020 года на получение гранта по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами»:

Кокурина Михаила Юрьевича - руководителя проекта «Итеративная регуляризация и конечномерная апроксимация нерегулярных операторных уравнений с приложениями к обратным задачам для уравнений с частными производными»;

Белослудцева Константина Николаевича - руководителя проекта " Митохондриальные транспортные системы как формакологические мишени для коррекции сахарного диабета II типа".

Поздравляем руководителей и научные коллективы с заслуженной победой, желаем успешной реализации научно-исследовательских проектов и новых открытий!

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Первые защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата филологических наук в Диссертационном совете 24.2.325.01 в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»
    Международная конференция в Казахстане