Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Успешная дистанционная учёба

06.04.2020 15:40:00
Образование

С 6 апреля всем вузам России было рекомендовано возобновить учебный процесс в дистанционном формате. Поэтому уже с этого понедельника, соблюдая режим самоизоляции, студенты Марийского государственного университета продолжили осваивать учебные дисциплины на электронной площадке вуза.

О важности ежедневного посещения онлайн-лекций и своевременного выполнения заданий, несомненно, должен помнить каждый студент. Но что нужно сделать для достижения успехов в период дистанционного обучения?

·         Заняться самоорганизацией и самообразованием, поняв важность обучения и осознавая ответственность;

·         Не стесняться задавать преподавателю утоняющие вопросы;

·         Планировать каждый день и соблюдать режим;

·         Регулярно выполнять упражнения для глаз и тела. Проветривать помещение;

·         Соблюдать цифровую гигиену;

·         Уметь переключаться с одного вида деятельности на другой;

·         Рекомендуется за 1,5–2 часа до сна завершать работу за компьютером и прочими гаджетами;

·         Уделяйте в течение дня любимому делу, хобби, увлечениям.

Не забывайте, что дистанционное обучение – это не каникулы, а эффективный метод сохранить здоровье, не теряя качества образования.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка