Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Запуск серии семинаров "Цифровые сервисы реализации дистанционного образования в вузе"

09.04.2020 08:35:00
Образование

Мы живем в быстроменяющемся и быстроразвивающемся мире. Сейчас полным ходом происходит глобальный переход не только на дистанционное обучение, но и на дистанционную работу. Чтобы чувствовать себя уверенным в этом динамичном процессе, «Проектный офис» предлагает вам принять участие в дистанционной серии семинаров «Цифровые сервисы реализации дистанционного образования в вузе».

Какова цель семинаров?

Цель – получение и совершенствование профессиональной компетенции, необходимой для реализации образовательных программ в условиях информационной среды вуза и переходе на дистанционное обучение.

Для кого эти семинары?

-         преподаватели высшей школы;
-         другие работники образовательных организаций высшего образования, стремящиеся быть в курсе современных тенденций образовательной отрасли.

Требованием к слушателям является: умение работать с ПК и в сети Интернет, знание основных принципов работы с программами семейства Microsoft Office.

Как проходит обучение?

Обучение проводится в заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий и выстроено в соответствии с правилами микрообучения. Дистанционная форма позволяет изучать материалы без отрыва от основной работы (необходим доступ к сети Интернет).

Все обучение будет проходить с использованием видеоконференцсвязи. За исключением видеоконференцсвязи, время, в которое вы будете работать с материалом, не оговаривается – вы осваиваете программу в комфортном для вас месте и в удобное для вас время

После рассмотрения теоретического материала, слушателям необходимо реализовать полученные навыки на практике. Для этого они проводят со студентами с использованием полученных знаний занятие (лекционное, практическое, лабораторное и т.п.) и предоставляют по нему развернутый отчет.

Как попасть на семинар?

По всем вопросам обращаться в структурное подразделение, реализующее программу – Проектный офис по e-mail: project.office.marsu@gmail.com (форма заявки).

Чему будут обучать?

24.05.2022

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Марийский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с региональным отделением «Российского исторического общества»