Защита кандидатской диссертации

10.04.2020 10:24:00

26 марта 2020 года преподавателем каферы гражданского права и процесса МарГУ  Горневым Романом Вадимовичем защищена кандидатская диссертация в диссертационном совете Казанского(Приволжского) федерального университета 12.01.№ 01-03/676. Тема диссертационного исследования «Взаимодействие органов местного самоуправления и общественных объединений: правовые аспекты», научный  руководитель Д.С. Михеев, профессор кафедры конституционного и административного права.

Член диссовета Т.Н. Михеева, декан юридического факультета МарГУ, так отозвалась о состоявшемся научном мероприятии: «Несмотря на то, что защита проходила в предкарантинный период по коронавирусу и диссертационным советом были приняты меры предосторожности (использование медицинских масок, соблюдение социальной дистанции между участниками заседания, выступление первого оппонента по видеоконференцсвязи ), это не помешало  Роману Вадимовичу блестяще изложить  свою научную позицию, уверенно и убедительно аргументировать ответы на вопросы членов диссертационного совета и оппонентов».

Поздравляем Романа Вадимовича с успешной защитой диссертации и желаем новых научных достижений!

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

Мастер-класс для студентов Марийского аграрного колледжа
    В МарГУ открылась лаборатория «Цифровая дидактика»