Дорогие студенты МарГУ!

11.04.2020 09:04:00
Жизнь университета

Проявите ответственность и свою гражданскую позицию. Сейчас именно от нас зависит будущее нашей страны, мира и здоровье всего человечества. Уважайте труд медицинских работников, которые ежедневно жертвуют временем и жизнями ради нас с вами. Оставайтесь дома, не посещайте общественные места и выходите только по необходимости.

Спасибо, что вы с нами в этот сложный период, полный ограничений и рисков. Спасибо за вашу ответственность и за ваше понимание ко всем введённым мерам противодействия новой коронавирусной инфекции.

Мы все верим и надеемся, что и студенты, и преподаватели скоро вернутся в учебные аудитории, что наша обычная жизнь продолжится, что наше здоровье и здоровье наших близких не будет подвергаться угрозе. Прошу вас и дальше соблюдать режим самоизоляции.

Наше завтра - это результат сегодняшних действий!

М.Н. Швецов, ректор МарГУ.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис