Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Плата за проживание в общежитии для временно выехавших студентов отменена

10.04.2020 17:00:00

По рекомендации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации с 1 апреля 2020 года и до окончания периода действия мер по нераспространению коронавирусной инфекции студенты, которые временно выехали из своих комнат в общежитии, освобождаются от платы за пользование жилыми помещениями и коммунальные услуги.

Для тех, кто оплатил проживание заранее, будет произведен перерасчет и перенос оплаты на последующие месяцы. За студентом остаётся его комната в общежитии.

Данные меры призваны освободить студентов от неоправданных расходов и снизить финансовую нагрузку в период пандемии.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенты посетили секцию «Стилистика русского языка»
    Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне