Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Цифровые сервисы реализации дистанционного образования в вузе

15.04.2020 15:28:00
Образование

Первые сто счастливчиков из числа профессорско-преподавательского состава университета приняли участие в первом из серии семинаров «Цифровые сервисы реализации дистанционного образования в вузе».

Открыл серию семинаров ректор университета Михаил Николаевич Швецов. В своем приветственном адресе он подчеркнул значимость сложившейся ситуации и актуальность перестраивания образовательного процесса с учетом требований времени, а также поделился своим мнением по рассматриваемому вопросу.

В течение двух недель они будут интенсивно постигать тонкости данной области. В «информационном меню» такие темы как: сервисы для организации видеоконференций, совместной деятельности, разработки содержания образовательной деятельности, организации совместной работы и коммуникации обучающихся, социальные сетевые сервисы для хранения мультимедиа ресурсов, методика преподавания в электронной информационно-образовательной среде и многое другое.

А первый семинар был посвящен сервисам для проведения вебинаров. Наши педагоги не только узнают новую информацию, которую в дальнейшем будут применять в своей профессиональной деятельности, но и перенимают непосредственно методику ведения занятия, на своем примере учатся вовлекать обучающихся в активную деятельность даже на лекционном занятии, а также организовывать обратную связь. Результатом нашей обратной связи стало облако слов, которое наиболее полно, по мнению педагогов, характеризует такое понятие как вебинар.

По всем вопросам обращаться в структурное подразделение, реализующее программу – Проектный офис по e-mail: project.office.marsu@gmail.com.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку