Цифровые сервисы реализации дистанционного образования в вузе

15.04.2020 15:28:00
Образование

Первые сто счастливчиков из числа профессорско-преподавательского состава университета приняли участие в первом из серии семинаров «Цифровые сервисы реализации дистанционного образования в вузе».

Открыл серию семинаров ректор университета Михаил Николаевич Швецов. В своем приветственном адресе он подчеркнул значимость сложившейся ситуации и актуальность перестраивания образовательного процесса с учетом требований времени, а также поделился своим мнением по рассматриваемому вопросу.

В течение двух недель они будут интенсивно постигать тонкости данной области. В «информационном меню» такие темы как: сервисы для организации видеоконференций, совместной деятельности, разработки содержания образовательной деятельности, организации совместной работы и коммуникации обучающихся, социальные сетевые сервисы для хранения мультимедиа ресурсов, методика преподавания в электронной информационно-образовательной среде и многое другое.

А первый семинар был посвящен сервисам для проведения вебинаров. Наши педагоги не только узнают новую информацию, которую в дальнейшем будут применять в своей профессиональной деятельности, но и перенимают непосредственно методику ведения занятия, на своем примере учатся вовлекать обучающихся в активную деятельность даже на лекционном занятии, а также организовывать обратную связь. Результатом нашей обратной связи стало облако слов, которое наиболее полно, по мнению педагогов, характеризует такое понятие как вебинар.

По всем вопросам обращаться в структурное подразделение, реализующее программу – Проектный офис по e-mail: project.office.marsu@gmail.com.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024