Студенты ППФ – призеры всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал»

20.04.2020 13:52:00
Образование

«Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных.

Олимпиада направлена на выстраивание прямого взаимодействия между молодыми специалистами и представителями передового бизнеса и промышленности — их будущими работодателями. Важной особенностью конкурса является его практическая направленность: участникам дается возможность зарекомендовать себя как вовлеченных и перспективных специалистов и в дальнейшем устроиться на работу своей мечты.

Свыше 50 студентов психолого-педагогического факультета в ноябре-декабре 2019 года принимали участие в заочном (отборочном) туре Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» по направлениям: психология, специальное (дефектологическое) образование, дошкольное образование.

10 человек вышли в финал и участвовали в очном (заключительном) этапе Олимпиады.

Cегодня мы можем поздравить четверых из них, вошедших в число призеров олимпиады: Ижболдину Екатерину, (научный руководитель Курапова И.А.), Большакову Галину (научный руководитель - Лежнина Л.В.); по направлению «Психология»; Васеневу Татьяну (научный руководитель - Карандаева Т.А.) по направлению «Специальное (дефектологическое) образование»; Ворончихину Диану (научный руководитель Курапова И.А.), занявшую призовые места сразу по обоим направлениям!

Обеспечили руководство подготовкой студентов к олимпиаде профессиональные и творческие сотрудники психолого-педагогического факультета МарГУ: профессор Лариса Викторовна Лежнина; доценты: Курапова Ирина Александровна, Норкина Елена Леонидовна; преподаватель Чемоданова Мария Владимировна.

Студенты и преподаватели выражают благодарность декану психолого-педагогического факультета Ирине Александровне Кураповой за качественную профессиональную работу по организации на факультете олимпиадного движения.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024