Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты ППФ – призеры всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал»

20.04.2020 13:52:00
Образование

«Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных.

Олимпиада направлена на выстраивание прямого взаимодействия между молодыми специалистами и представителями передового бизнеса и промышленности — их будущими работодателями. Важной особенностью конкурса является его практическая направленность: участникам дается возможность зарекомендовать себя как вовлеченных и перспективных специалистов и в дальнейшем устроиться на работу своей мечты.

Свыше 50 студентов психолого-педагогического факультета в ноябре-декабре 2019 года принимали участие в заочном (отборочном) туре Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» по направлениям: психология, специальное (дефектологическое) образование, дошкольное образование.

10 человек вышли в финал и участвовали в очном (заключительном) этапе Олимпиады.

Cегодня мы можем поздравить четверых из них, вошедших в число призеров олимпиады: Ижболдину Екатерину, (научный руководитель Курапова И.А.), Большакову Галину (научный руководитель - Лежнина Л.В.); по направлению «Психология»; Васеневу Татьяну (научный руководитель - Карандаева Т.А.) по направлению «Специальное (дефектологическое) образование»; Ворончихину Диану (научный руководитель Курапова И.А.), занявшую призовые места сразу по обоим направлениям!

Обеспечили руководство подготовкой студентов к олимпиаде профессиональные и творческие сотрудники психолого-педагогического факультета МарГУ: профессор Лариса Викторовна Лежнина; доценты: Курапова Ирина Александровна, Норкина Елена Леонидовна; преподаватель Чемоданова Мария Владимировна.

Студенты и преподаватели выражают благодарность декану психолого-педагогического факультета Ирине Александровне Кураповой за качественную профессиональную работу по организации на факультете олимпиадного движения.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку