Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Круглый стол в формате видеоконференции

28.04.2020 15:28:00

20 апреля 2020 года участником круглого стола «Засечные черты как объект историко-культурного наследия: проблемы изучения и сохранения», который прошёл под председательством Сергея Нарышкина в формате видеоконференции, стал заведующий кафедры всеобщей истории, доктор исторических наук, доцент Зеленеев Юрий Анатольевич.

В конференции участвовали 50 исследователей из различных регионов. Были представлены материалы изучения засечных черт по археологическим и письменным источникам и сделаны предложения по дальнейшим их исследованиям и сохранению как историко-культурных объектов. В частности Юрий Анатольевич сделал сообщение по археологическому исследованию Пензенской засечной черты. По результатам видеоконференции была создана рабочая группа по изучению и сохранению засечных черт, куда был включён и заведующий кафедрой всеобщей истории Марийского государственного университета Юрий Анатольевич Зеленеев.

Ссылка на сайт «Российское историческое общество»

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге