Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Стань педагогом!

29.04.2020 15:00:00

Ярмарка педагогических вакансий - это ежегодное традиционное мероприятие Марийского государственного университета для выпускников педагогических специальностей и работодателей - руководителей образовательных организаций.

В этом году Ярмарка вакансий проходит в дистанционном формате. Минобрнауки Республики Марий Эл ежегодно проводит мониторинг потребности в педагогических кадрах среди образовательных организаций Республики Марий Эл, показывающий ежегодную увеличивающуюся потребность в педагогических кадрах, которая закрывается либо привлечением специалистов, либо перераспределением педагогической нагрузки.

Так, по оперативным данным, представленным муниципальными отделами образования на 27 марта 2020 г., в системе образования Республики Марий Эл на 2020-2021 учебный год - 567 вакансий:

476 вакансий в образовательных организациях, осуществляющих обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования;

65 вакансий в дошкольных образовательных организациях;

26 вакансий в организациях дополнительного образования.

С обращением к студентам вуза обратилась Заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Нонна Борисовна Антоничева, которая пожелала будущим выпускникам найти работу по душе, где будет комфортно и интересно.

Заходите в группу, подписывайтесь на обновления (https://vk.com/public194225609) и следите за актуальными вакансиями в Республике Марий Эл.

Выступление Антоничевой Нонны Борисовны,
заместителя Министра образования и науки Республики Марий Эл

Обращение Лазарева Александра Владимировича,
заместителя руководителя Департамента труда и занятости населения Республики Марий Эл