Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

МарГУ напоминает: оставайтесь дома!

30.04.2020 01:59:00

Как известно, режим самоизоляции в нашем регионе продлевается до 11 мая. Данные изменения были внесены в Указ Главы Республики Марий Эл «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

График дистанционной работы и учебы Марийского государственного университета в этот период, совпадающий со знаменательными датами, определен распоряжением ректора Михаила Швецова. Согласно документу:

01, 02, 03, 04, 05, 09, 10, 11 мая – выходные, нерабочие и праздничные дни для сотрудников, работающих по пятидневной рабочей неделе;

01, 03, 05, 09, 10 мая – выходные, нерабочие и праздничные дни для обучающихся, педагогических работников и других категорий сотрудников, работающих по шестидневной рабочей неделе.

В остальные дни рабочий и учебный процесс ведется в дистанционном режиме, с соблюдением рекомендаций следования режиму самоизоляции, минимизации социальных контактов и недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Обращаем ваше внимание, что до 11 мая право находиться на территории учебных корпусов имеют только сотрудники, обеспечивающие непрерывное функционирование университета.

Праздничные мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, также ведутся в МарГУ в режиме онлайн. Вы можете присоединиться к ним или следить за актуальными новостями в социальной сети ВКонтакте по хэштегу #75летпобеды@oso_marsu.

Студенты и сотрудники МарГУ присоединились к онлайн-эстафете от Минобрнауки России «Вечный огонь Победы» и приняли эстафету от Волгатеха, а также готовят онлайн-акцию «Бессмертный полк», проводят онлайн-концерты военной песни, запустили обновленный виртуальный музей с видеофрагментами «Наши герои», организуют прямые эфиры со студенческими объединениями и представителями исторических сообществ, посещают онлайн научно-популярные лекции.

Берегите свое здоровье и здоровье окружающих. Оставайтесь дома!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ