МарГУ принял всероссийскую эстафету «Вечный огонь Победы»

01.05.2020 17:00:00

Университетская эстафета, инициированная Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, призвана рассказать о подвигах учащихся, преподавателей и сотрудников вузов страны в 1941-1945 гг.

Марийский государственный университет с радостью принял эстафету, ведь среди участников Великой Отечественной войны было немало преподавателей, сотрудников и студентов нашего вуза – настоящих Героев, которые отдали свои жизни за свободу нашей Родины. Они отправлялись на фронт, чтобы защищать свой дом, своих детей и матерей, тем самым показав пример героизма и самопожертвования.

Ректор МарГУ Михаил Швецов, в свою очередь, стал образцом патриотизма и человеческого участия: он первым принял эстафету и рассказал о Герое Советского союза, воспитаннике Марпединститута.

Эстафета была передана Медиацентру МарГУ, Волонтерам-медикам, Оршанскому многопрофильному колледжу им. И.К. Глушкова и Средней общеобразовательной школе им. В.С. Архипова с. Семёновка. Каждый из вас тоже может присоединиться к ней и рассказать в социальных сетях о тех, кто ради нашего общего будущего ковал эту Великую Победу!⁠

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022