Война глазами правнуков победы

06.05.2020 15:17:00
Жизнь университета

Уважаемые преподаватели и студенты! Представляем вашему вниманию сборник студенческих эссе «Война глазами правнуков Победы», выпущенный психолого-педагогическим факультетом Марийского государственного университета

Сборник посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В сборник вошли эссе студентов очной и заочной форм обучения о родных и земляках, принимавших участие в сражениях и трудившихся в тылу в годы Великой Отечественной войны, тех, кто отвоевал нашу страну от фашистских захватчиков. Цель сборника — воспитание чувства патриотизма, пусть в памяти потомков навсегда останутся имена погибших и вернувшихся ветеранов, тех, кто уходит от нас, но дорог тем, что отстоял нашу Родину.

Издание адресовано студентам, абитуриентам, учителям и учащимся средних учебных заведений, всем, кто интересуется историей нашей страны.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

Мастер-класс для студентов Марийского аграрного колледжа
    В МарГУ открылась лаборатория «Цифровая дидактика»