Moodle: давайте учиться интересно

07.05.2020 13:00:00

Успешно завершив серию семинаров «Цифровые сервисы реализации дистанционного образования в вузе», Проектный офис продолжает внедрять современные тренды дистанционного образовательного процесса.

Moodle: давайте учиться интересно

Более 80 человек из числа профессорско-преподавательского состава университета приняли участие в вебинаре «Moodle: давайте учиться интересно», спикером которого выступил старший преподаватель кафедры прикладной математики и информатики Виноградов Вячеслав Олегович.

Ни для кого не секрет, что специфика удаленной работы, особенно в образовательной отрасли, потребовала новых форматов подачи материала и перестройки учебного процесса. Затронуло это и образовательную платформу Moodle, которая в настоящее время претерпевает существенные изменения. В этот непростой момент нам всем важно быть в тренде событий, держать руку на пульсе.

Проектный офис Марийского государственного университета не останавливается на устранении только инструментального дискомфорта, уже шестую неделю мы ведем вебинары о том, как удерживать внимание и мотивацию студентов к обучению во время карантина, как организовать тайм-менеджмент преподавателя и студента в дистанционной работе, как скорректировать содержание учебных материалов для занятий онлайн и многое другое.

С помощью активного внедрения цифровых технологий в традиционное образование наша команда прокладывает путь в будущее образования, наша новая функция отныне – это то самое управление обучением, тем, что происходит за рамками аудитории. Только с проведенной серьезной методологический работой мы сможем вывести наш образовательный процесс на абсолютно новый уровень. И мы, не теряя ничего, приобретем многое.

Вынужденный дистант настоящего времени – это время возможностей, которое через вывод нас из зоны комфорта, за рамки предубеждений позволяет нам увидеть то ценное, что можно будет взять с собой в будущее образования.

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы