Moodle: давайте учиться интересно

07.05.2020 13:00:00

Успешно завершив серию семинаров «Цифровые сервисы реализации дистанционного образования в вузе», Проектный офис продолжает внедрять современные тренды дистанционного образовательного процесса.

Moodle: давайте учиться интересно

Более 80 человек из числа профессорско-преподавательского состава университета приняли участие в вебинаре «Moodle: давайте учиться интересно», спикером которого выступил старший преподаватель кафедры прикладной математики и информатики Виноградов Вячеслав Олегович.

Ни для кого не секрет, что специфика удаленной работы, особенно в образовательной отрасли, потребовала новых форматов подачи материала и перестройки учебного процесса. Затронуло это и образовательную платформу Moodle, которая в настоящее время претерпевает существенные изменения. В этот непростой момент нам всем важно быть в тренде событий, держать руку на пульсе.

Проектный офис Марийского государственного университета не останавливается на устранении только инструментального дискомфорта, уже шестую неделю мы ведем вебинары о том, как удерживать внимание и мотивацию студентов к обучению во время карантина, как организовать тайм-менеджмент преподавателя и студента в дистанционной работе, как скорректировать содержание учебных материалов для занятий онлайн и многое другое.

С помощью активного внедрения цифровых технологий в традиционное образование наша команда прокладывает путь в будущее образования, наша новая функция отныне – это то самое управление обучением, тем, что происходит за рамками аудитории. Только с проведенной серьезной методологический работой мы сможем вывести наш образовательный процесс на абсолютно новый уровень. И мы, не теряя ничего, приобретем многое.

Вынужденный дистант настоящего времени – это время возможностей, которое через вывод нас из зоны комфорта, за рамки предубеждений позволяет нам увидеть то ценное, что можно будет взять с собой в будущее образования.

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

XIII Всероссийский популяционный семинар с международным участием памяти Н.В.Глотова (к 85-летию со дня рождения)

9-11 апреля 2024 г. Марийский государственный университет участвует в проведении XIII Всероссийского популяционного семинара с международным участием памяти Н.В. Глотова (к 85-летию со дня рождения) «Проблемы популяционной биологии» на базе ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (филиал в г. Нижний Тагил).

09.04.2024

Золотые Имена Высшей Школы

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», организованном Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

08.04.2024

Королевская история