Moodle: давайте учиться интересно

07.05.2020 13:00:00

Успешно завершив серию семинаров «Цифровые сервисы реализации дистанционного образования в вузе», Проектный офис продолжает внедрять современные тренды дистанционного образовательного процесса.

Moodle: давайте учиться интересно

Более 80 человек из числа профессорско-преподавательского состава университета приняли участие в вебинаре «Moodle: давайте учиться интересно», спикером которого выступил старший преподаватель кафедры прикладной математики и информатики Виноградов Вячеслав Олегович.

Ни для кого не секрет, что специфика удаленной работы, особенно в образовательной отрасли, потребовала новых форматов подачи материала и перестройки учебного процесса. Затронуло это и образовательную платформу Moodle, которая в настоящее время претерпевает существенные изменения. В этот непростой момент нам всем важно быть в тренде событий, держать руку на пульсе.

Проектный офис Марийского государственного университета не останавливается на устранении только инструментального дискомфорта, уже шестую неделю мы ведем вебинары о том, как удерживать внимание и мотивацию студентов к обучению во время карантина, как организовать тайм-менеджмент преподавателя и студента в дистанционной работе, как скорректировать содержание учебных материалов для занятий онлайн и многое другое.

С помощью активного внедрения цифровых технологий в традиционное образование наша команда прокладывает путь в будущее образования, наша новая функция отныне – это то самое управление обучением, тем, что происходит за рамками аудитории. Только с проведенной серьезной методологический работой мы сможем вывести наш образовательный процесс на абсолютно новый уровень. И мы, не теряя ничего, приобретем многое.

Вынужденный дистант настоящего времени – это время возможностей, которое через вывод нас из зоны комфорта, за рамки предубеждений позволяет нам увидеть то ценное, что можно будет взять с собой в будущее образования.

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии