Инженерные классы: финишная прямая учебного года

08.05.2020 08:40:00

Подходит к завершению учебный год. Для всех это очень важное время. Время подведения итогов. Для учащихся инженерных классов оно настанет менее чем через 10 дней.

Во всех перипетиях нашего время обучение в инженерных классах не затихало ни на минуту. В середине марта обучающиеся инженерных классов ушли на проектную сессию, в рамках которой им необходимо было подготовить групповой проект. Так получилось, что всю работу пришлось выполнять дистанционно.

Арсенал средств, используемый педагогами инженерных классов, велик: начиная от групп в месенджерах и сообществ в социальных сетях до Skype, Zoom и Google Classroom. Для многих обучающихся это новый формат получения знаний, требующий высокого уровня самоконтроля. Но все они справляются с этой ситуацией успешно!

Особо хочется заметить высокую мотивацию обучающихся к получению новых знаний, которая проявляется в участии в работе вебинаров по космической тематике, проводимых ведущими учеными нашего университета.

Взаимодействие с педагогами и администрацией школ также проходит удаленно. Педсоветы и собрания проводятся через сервис организации видеоконференций Zoom.

Мы рады, что переход на дистанционный формат взаимодействия в рамках реализации проекта «Инженерный класс» прошел успешно для обеих сторон: и для обучающихся, и для административно-педагогического состава.

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

Объявление от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана