Росмолодежь: неограниченные возможности для современной молодежи

14.05.2020 11:10:00
Наука

Под руководством сотрудников отдела научно-исследовательской работы студентов и молодежи и при поддержке заместителей по научной работе в течение нескольких недель был проведен ряд онлайн-мероприятий с целью популяризации деятельности Росмолодежи в студенческой среде.

Что такое Росмолодежь?

Росмолодежь – федеральный орган исполнительной власти, деятельность которого целиком сосредоточена на создании равных условий для самореализации нашего подрастающего поколения.

Задача Росмолодежи сегодня состоит в создании максимального количества возможностей для самореализации молодых людей и, как следствие, эффективной реализации инновационного потенциала молодежи в обществе.

Что делает Росмолодежь?

- Раскрывает таланты, способствуя инновационному развитию страны.

- Поддерживает молодёжные инициативы, способствуя предпринимательству.

- Формирует и поддерживает социальную активность молодёжи, помогая творить благие дела.

- Помогает воспитывать молодое поколение в духе нравственности, патриотизма и толерантности.

- Способствует распространению идеи здорового, активного и позитивного образа жизни.

- Создает условия для социальной адаптации молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Как это делает Росмолодежь?

Федеральное агентство по делам молодежи – надежный государственный партнёр для всех частных и общественных проектов, ориентированных на молодёжь и ее интересы. Агентство строит работу на принципах сотрудничества и созидания.

Росмолодежь стремится стать сервисной площадкой, чтобы оказывать максимальное содействие в развитии молодёжи, выступая навигатором существующих и создающихся возможностей в нашей стране.

Выступает организатором форумов и мероприятий, оказывает поддержку молодёжи во всех регионах нашей страны.

Официальный сайт Росмолодежи: fadm.gov.ru.

Интересно?

Вы можете подать заявку на проведение онлайн-занятий по освещению деятельности Росмолодежи, а также на получение индивидуальных или групповых онлайн-консультаций при подаче заявок на грантовые конкурсы, проводимые Федеральным агентством, на почту: innov@marsu.ru.

Мы всегда рады вам помочь!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии