Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Математика для всех!

19.05.2020 16:25:00
Образование

Предлагаем ознакомиться с видео-лекцией декана физико-математического факультета, доктора физико-математических наук, профессора Михаила Юрьевича Кокурина на тему “Все ли могут ЭВМ?”.

Лекция предназначена для школьников средних-старших классов, студентов любых направлений и всех, кто использует компьютеры в своей работе или в учебе. Никакие предварительные знания за пределами 5-6 класса средней школы не предполагаются. Доступным языком будет рассказано о принципах подхода математики к широкому спектру проблем современного мира, в том числе и таких проблем, которые первоначально кажутся далекими от математики. В частности, на вопрос, вынесенный в название лекции, будет дан математически строгий ответ. Попутно лекция знакомит с одним выдающимся достижением математики 19-го столетия, связанным с именем основоположника современной теории множеств Георга Кантора.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку