Предложить новость

Математика для всех!

19.05.2020 16:25:00
Образование

Предлагаем ознакомиться с видео-лекцией декана физико-математического факультета, доктора физико-математических наук, профессора Михаила Юрьевича Кокурина на тему “Все ли могут ЭВМ?”.

Лекция предназначена для школьников средних-старших классов, студентов любых направлений и всех, кто использует компьютеры в своей работе или в учебе. Никакие предварительные знания за пределами 5-6 класса средней школы не предполагаются. Доступным языком будет рассказано о принципах подхода математики к широкому спектру проблем современного мира, в том числе и таких проблем, которые первоначально кажутся далекими от математики. В частности, на вопрос, вынесенный в название лекции, будет дан математически строгий ответ. Попутно лекция знакомит с одним выдающимся достижением математики 19-го столетия, связанным с именем основоположника современной теории множеств Георга Кантора.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Приглашаем всех желающих на вебинар!

Тема: "Учитель-дефектолог в детском саду"

Приглашаем всех желающих на вебинар!

27 мая в 14:00, тема: "Я - Учитель"

Спикер: Пирогова Мария Николаевна, учитель русского языка и литературы гимназии №26 им. Андре Мальро

Приглашаем всех желающих на вебинар!

МарГУ приглашает вас на запланированную конференцию: Zoom.
Тема: Особенности работы психолога МЧС
Время: 27 мая 2020 11:00 AM Москва
Спикер: Исаева Татьяна Николаевна, старший психолог ГУ МЧС России по РМЭ

27.05.2020