Математика для всех!

19.05.2020 16:25:00
Образование

Предлагаем ознакомиться с видео-лекцией декана физико-математического факультета, доктора физико-математических наук, профессора Михаила Юрьевича Кокурина на тему “Все ли могут ЭВМ?”.

Лекция предназначена для школьников средних-старших классов, студентов любых направлений и всех, кто использует компьютеры в своей работе или в учебе. Никакие предварительные знания за пределами 5-6 класса средней школы не предполагаются. Доступным языком будет рассказано о принципах подхода математики к широкому спектру проблем современного мира, в том числе и таких проблем, которые первоначально кажутся далекими от математики. В частности, на вопрос, вынесенный в название лекции, будет дан математически строгий ответ. Попутно лекция знакомит с одним выдающимся достижением математики 19-го столетия, связанным с именем основоположника современной теории множеств Георга Кантора.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика