Горячая линия по вопросам дистанционного обучения — +7(8362)68-80-82

Поздравление ректора с 89-летием высшего образования в Республике Марий Эл

22.05.2020 08:03:00
Культура и общество

Марийский государственный университет – это вуз с многолетней историей, которая тесно переплелась с судьбами людей и существенно повлияла на развитие нашего региона.

За 89 лет мы пережили многое, но неизменным остаётся тот факт, что мы вносим непосредственный вклад в сохранение и преумножение интеллектуального потенциала республики и остаёмся верны традиционным ценностям – патриотизму, семье и дружбе народов

Сейчас МарГУ – вуз, где на 100 направлениях подготовки и специальностях работают и учатся более 10 000 сотрудников и студентов из 56 регионов Российской Федерации и 35 стран мира, где сочетаются традиции классического образования и инновации будущего. Наши студенты по-прежнему добиваются высоких результатов как в спорте, так и в науке и творческой деятельности, стабильно занимая призовые места на конкурсах и чемпионатах всероссийского и международного уровня.

В этот поистине значимый день для нашей республики я благодарю наших ветеранов педагогического труда, профессорско-преподавательский состав, работников, выпускников, партнёров и, конечно, студентов Марийского государственного университета. Спасибо, что вы были и остаётесь с нами! Уверен, что традиции пединститута будут и дальше передаваться из поколения в поколение, являясь образцом качественного образования и подготовки высококвалифицированных кадров.

Приглашаем принять участие!

С 27 января по 23 апреля 2021 года пройдёт весенняя сессия проекта "Финансовая грамотность для старшего поколения (Пенсион ФГ)".

18.01.2021

Объявление

Факультет иностранных языков приглашает принять участие в XIII Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Языки, культуры, этносы. Формирование языковой картины мира: филологический и методический аспекты», посвященной 90-летию Педагогического института.

15.01.2021

Научная библиотека им. Р. А. Пановой МарГУ объявляет конкурс фотографий «Я в библиотеке»

Присылайте ваши фотографии, на которых вы запечатлены на фоне или в интерьерах библиотеки, за книгой или конспектами, за компьютером или ноутбуком, в одиночестве, компании друзей или с любимым библиотекарем. Конкурс стартует сегодня и продлится три недели. 8 февраля будут подведены итоги и награждены три победителя, фотографии которых наберут больше всего лайков.

14.01.2021

Грантовый проект «МарГУ Студфитнес» в Марийском государственном университете
    Школа-интенсив по педагогическому дизайну онлайн-курсов. Завершение первого этапа