Поздравление ректора с 89-летием высшего образования в Республике Марий Эл

22.05.2020 08:03:00
Культура и общество

Марийский государственный университет – это вуз с многолетней историей, которая тесно переплелась с судьбами людей и существенно повлияла на развитие нашего региона.

За 89 лет мы пережили многое, но неизменным остаётся тот факт, что мы вносим непосредственный вклад в сохранение и преумножение интеллектуального потенциала республики и остаёмся верны традиционным ценностям – патриотизму, семье и дружбе народов

Сейчас МарГУ – вуз, где на 100 направлениях подготовки и специальностях работают и учатся более 10 000 сотрудников и студентов из 56 регионов Российской Федерации и 35 стран мира, где сочетаются традиции классического образования и инновации будущего. Наши студенты по-прежнему добиваются высоких результатов как в спорте, так и в науке и творческой деятельности, стабильно занимая призовые места на конкурсах и чемпионатах всероссийского и международного уровня.

В этот поистине значимый день для нашей республики я благодарю наших ветеранов педагогического труда, профессорско-преподавательский состав, работников, выпускников, партнёров и, конечно, студентов Марийского государственного университета. Спасибо, что вы были и остаётесь с нами! Уверен, что традиции пединститута будут и дальше передаваться из поколения в поколение, являясь образцом качественного образования и подготовки высококвалифицированных кадров.

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии