Поздравление ректора с 89-летием высшего образования в Республике Марий Эл

22.05.2020 08:03:00
Культура и общество

Марийский государственный университет – это вуз с многолетней историей, которая тесно переплелась с судьбами людей и существенно повлияла на развитие нашего региона.

За 89 лет мы пережили многое, но неизменным остаётся тот факт, что мы вносим непосредственный вклад в сохранение и преумножение интеллектуального потенциала республики и остаёмся верны традиционным ценностям – патриотизму, семье и дружбе народов

Сейчас МарГУ – вуз, где на 100 направлениях подготовки и специальностях работают и учатся более 10 000 сотрудников и студентов из 56 регионов Российской Федерации и 35 стран мира, где сочетаются традиции классического образования и инновации будущего. Наши студенты по-прежнему добиваются высоких результатов как в спорте, так и в науке и творческой деятельности, стабильно занимая призовые места на конкурсах и чемпионатах всероссийского и международного уровня.

В этот поистине значимый день для нашей республики я благодарю наших ветеранов педагогического труда, профессорско-преподавательский состав, работников, выпускников, партнёров и, конечно, студентов Марийского государственного университета. Спасибо, что вы были и остаётесь с нами! Уверен, что традиции пединститута будут и дальше передаваться из поколения в поколение, являясь образцом качественного образования и подготовки высококвалифицированных кадров.

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы