Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

День рождения пединститута

25.05.2020 08:02:00
Жизнь университета

22 мая педагогический институт отметил своё 89-летие. Несмотря на то, что все мы сейчас находимся в условиях дистанционного режима работы и обучения, праздничные мероприятия не были отменены, а лишь изменили свой формат, позволив всему коллективу университета тепло поздравить друг друга с днём рождения первого вуза Республики Марий Эл.

В рамках празднования волонтёры и работники МарГУ поздравили более 60 ветеранов педагогического труда – тех, кто в тяжёлые послевоенные годы возрождали страну, осваивали целину и подготавливали высококвалифицированных специалистов в различных областях от педагогики до сельского хозяйства.

Современные технологии позволили вместе собраться работникам университета в формате видеоконференции в Zoom. Об истории первого вуза, нынешней работе и перспективах на будущее рассказала директор педагогического института Елена Валентиновна Кондратенко. К поздравлениям собравшихся присоединился и ректор МарГУ Михаил Николаевич Швецов, отметивший неоценимый вклад преподавателей и выпускников пединститута в развитие нашего региона.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенческая научная интеграция на историко-филологическом факультете!
    Студенты экономического факультета посетили выставку «Древняя жизнь».