Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Шахматы онлайн

25.05.2020 09:33:00

21 мая преподаватели и учащиеся Шахматной школы Сергея Карякина в Йошар-Оле приняли участие в турнире на платформе lichess.

Среди наших участников:

Илья Богатырев - тренер команды студентов МарГУ

Иван Бородин, Анна Пуртова - ученики А. В. Винокурова

Ксения Жданова - студентка МарГУ.

Всего в мини-турнире сыграло 17 человек, по словам организатора Ильи Богатырева, состав подобрался очень крепкий.

Первое место занял сам Илья, на втором – Иван Токаев, третий – Матвей Тетешев (тренер Сергей Васенёв).

Лучший "перфоманс" показал Бородин Иван: он сыграл на уровне 2040 рейтинга lichess, уступив победителю турнира лишь в двух партиях. Также Иван оказался единственным участником, кто смог обыграть Илью Богатырева – действующего чемпиона г. Йошкар-Олы.

В наших планах проводить такие турниры еженедельно. Анонсы мероприятий мы будем публиковать в группе (https://vk.com/chesschool12), к участию приглашаются все желающие!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка