Точка кипения - Йошкар-Ола сегодня стала точкой бизнес-кипения!

26.05.2020 16:15:00

11 Точек кипения объединили свои усилия и 26 мая в День Предпринимательства запустили онлайн-марафон лучших предпринимательских практик! Активным участником и инициатором сетевых мероприятий в очередной раз выступила и Точка кипения-Йошкар-Ола на базе Марийского государственного университета.

Ежечасно подключаются новые спикеры – предприниматели, основной спитч которых сегодня посвящен трендам и будущему предпринимательства (https://www.youtube.com/watch?v=bJ6FpQNiS8s). Среди заявленных тем вся правда о Кремниевой долине из Якутска, разработка стратегии антихрупкости от спикеров из Иркутска, лафхаки в технологическом предпринимательстве от Москвы, особенности «бирюзовых организации», секреты холакратии и горизонтального лидерства из Екатеринбурга, IT-решения для перевода компании на удаленку от Новосибирка, фишки в управлении вниманием при запуске проектов от Челябинска, тренды в крипто- и блокчейн-технологиях из Перми, поддержка информационной безопасности от Тюмени, об устойчивом развитии бизнеса из Санкт-Петербурга и Белгорода.

Йошкар-Олу в марафоне представляет давний партнер в реализации программ для бизнеса Анна Шолина – серийный предприниматель, генеральный директор Центра развития бизнеса и команд (Топ федеральных тренеров), со-основатель Rutech в России - технологического сообщества, объединяющего 38 стран и 43 региона. В своём выступлении «Тренды и технологии будущего в удаленном управлении персоналом» Анна рассказала участникам о том, куда направить силы и чему обучать сотрудников, о необходимых навыках сотрудника в современном мире, поделилась с участниками своими находками среди приложений для удаленного управления командой.

Впереди еще много запланированных интересных сетевых мероприятий. За новостями можно следить их интернет-ресурсов: https://vk.com/tkyola.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы