Победа во Всероссийском конкурсе инновационных проектов с грантовой поддержкой

27.05.2020 07:41:00
Наука

В мае дирекция Фонда содействия инновациям утвердила списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК». Отбор проводился на 73 отборочных площадках, в том числе, по восьми «дорожным картам» НТИ. Всего в число победителей вошли более 900 студентов со всей России, среди них – студентка физико-математического факультета Марийского государственного университета Надежда Олеговна Воронова (наставник – Николай Владимирович Каширин, руководитель молодежного научно-инновационного конструкторского центра «Spektrum»).

Цель инновационного проекта «Разработка вискозиметра для измерения и исследования динамической вязкости в прикладных и фундаментальных исследованиях высоковязких жидкофазных систем»: создание опытного образца устройства, позволяющего определить условную величину динамической вязкости высоковязких сред, вязкостью более 20000 Пуаз.

Практическая значимость разработки: устройство позволит точно прогнозировать уровень заполнения переходных отверстий разных диаметров (от 100 до 500 мкм) на стадии изготовления металлизационной пасты, что значительно снизит уровень дефектности корпусов микросхем.

Потенциальные потребители разрабатываемого продукта: АО «Завод полупроводниковых приборов», ЗАО «Донской завод радиодеталей», ОАО «МАРС», ОАО «Авангард», ЗАО «НЭВЗ-КЕРАМИКС», АО «Тест-прибор» и т.д.

Автор проекта, представленного для финансирования по программе «УМНИК», получит грант в размере 500 тысяч рублей на создание своей разработки.

УНИД поздравляет победительницу и желает успеха в реализации инновационного проекта!

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии