Конкурс Библиотекарь года

27.05.2020 15:55:00

С 1 марта по 27 мая Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Национальная библиотека имени С.Г. Чавайна, институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета провели заочный этап Республиканского конкурса профессионального мастерства «Библиотекарь года Марий Эл», посвящённый 100-летию образования Республики Марий Эл.

Конкурс проводится среди сотрудников муниципальных библиотек Республики Марий Эл. Заявки на участие в конкурсе подали библиотекари Йошкар-Олы, Волжска, Звенигово, Козьмодемьянска, Юринского, Параньгинского, Волжского, Сернурского, Моркинского, Мари-Турекского районов.

Сегодня, 27 мая, в Общероссийский День библиотек, на сайте Национальной библиотеки им. С.Г. Чавайна Республики Марий Эл будут объявлены имена финалистов конкурса, прошедших на второй этап. Поздравляем библиотекарей с профессиональным праздником!

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика