Студентам и преподавателям МарГУ открыт доступ к крупнейшей базе учебной и научной литературы

29.05.2020 12:49:00

ЭБС IPR BOOKS включает более 140 000 публикаций актуальной учебной литературы, выступает агрегатором более 700 издательств.

Чтобы начать работать в системе, необходимо пройти удалённую регистрацию на сайте iprbookshop.ru или в мобильных приложениях (ЭБС IPR BOOKS для iOS и Android). Логин: marsu  пароль: ESJEbXYz (обязательна персональная регистрация как преподавателя или студента в личном кабинете).

Преподаватели могут генерировать коды приглашений для своих студентов и дистанционно приглашать их для работы с ЭБС. Подробные видеоинструкции можно найти на YouTube-канале IPR MEDIA.

Для экспресс-регистрации можно заполнить форму. После регистрации в системе на указанные адреса электронной почты придут логин и пароль.

Группа компаний IPR MEDIA – крупнейший разработчик интегрированных IT-решений для образования и науки. Решения и продукты компании внесены в базу маркетплейса сервисов экосистемы технологического развития «Университета 20.35», а ЭБС IPR BOOKS включена в базу кейсов АНО «Цифровая экономика», направленных на улучшение качества жизни в регионах в категории «Образование».

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии