Официальное заявление МарГУ по поводу распространения недостоверной информации в СМИ и Интернете

04.06.2020 20:01:00
Жизнь университета

На страницах ряда сетевых ресурсов, известных своим тенденциозным стилем подачи информации, появились сообщения о том, что в Марийском государственном университете якобы собирают списки студентов с целью принуждения их участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию. Знакомство с данными публикациями показывает их абсурдность с точки зрения здравого смысла. А проведенная служебная проверка подтвердила их абсолютную ложность.

В настоящее время университетом готовится обращение в правоохранительные органы с просьбой привлечь анонимных провокаторов к ответственности за распространение лжи. Данные действия, с нашей точки зрения, не только имели целью дискредитировать общероссийское голосование, опорочить деловую репутацию университета, они еще и нанесли моральный ущерб одной из наших студенток, которая стала невольной жертвой этой гнусной выходки. Мы будем добиваться, чтобы виновные были найдены и понесли наказание.

МарГУ всегда демонстрировал максимальную информационную открытость. В режиме 24/7 мы готовы отвечать на любые вопросы прессы, чтобы на страницах печатных изданий, лентах информационных агентств, в теле и радиоэфире появлялась только достоверная информация о жизни Марийского государственного университета.

По всем вопросам вы можете обратиться в официальную группу МарГУ в социальной сети «ВКонтакте».

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика