Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Официальное заявление МарГУ по поводу распространения недостоверной информации в СМИ и Интернете

04.06.2020 20:01:00
Жизнь университета

На страницах ряда сетевых ресурсов, известных своим тенденциозным стилем подачи информации, появились сообщения о том, что в Марийском государственном университете якобы собирают списки студентов с целью принуждения их участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию. Знакомство с данными публикациями показывает их абсурдность с точки зрения здравого смысла. А проведенная служебная проверка подтвердила их абсолютную ложность.

В настоящее время университетом готовится обращение в правоохранительные органы с просьбой привлечь анонимных провокаторов к ответственности за распространение лжи. Данные действия, с нашей точки зрения, не только имели целью дискредитировать общероссийское голосование, опорочить деловую репутацию университета, они еще и нанесли моральный ущерб одной из наших студенток, которая стала невольной жертвой этой гнусной выходки. Мы будем добиваться, чтобы виновные были найдены и понесли наказание.

МарГУ всегда демонстрировал максимальную информационную открытость. В режиме 24/7 мы готовы отвечать на любые вопросы прессы, чтобы на страницах печатных изданий, лентах информационных агентств, в теле и радиоэфире появлялась только достоверная информация о жизни Марийского государственного университета.

По всем вопросам вы можете обратиться в официальную группу МарГУ в социальной сети «ВКонтакте».

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ