Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

День русского языка онлайн

05.06.2020 15:51:00

6 июня в России традиционно отмечается День русского языка. Эта дата выбрана неслучайно – именно 6 июня родился главный поэт нашей страны – Александр Сергеевич Пушкин.

Марийский государственный университет по уже давно сложившейся традиции с размахом проводит этот знаменательный праздник. Как правило, проводятся чтения возле памятника А.С.Пушкину, однако в этом году по понятным причинам мероприятие не состоится. Но для всех любителей прекрасного и почитателей поэзии будет организован поэтический онлайн-марафон.

На протяжении двух часов – с 15:00 до 17:00 6 июня будет проходить марафон «Пушкина пресветлый взгляд!». Присоединиться можно как в качестве слушателя, так и в качестве непосредственного участника, то есть прочесть любимое стихотворение Солнца русской поэзии!

Присоединяйтесь к трансляции по ссылке в качестве участников и зрителей! Пароль запрашивайте у ведущего мероприятия.

По всем вопросам, в том числе касающихся участия, обращаться к кандидату филологических наук, доценту Сергею Александровичу Журавлеву

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенты посетили секцию «Стилистика русского языка»
    Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне