В МарГУ прошел День русского языка

08.06.2020 16:04:00
Жизнь университета

Пушкинский день, он же – День русского языка – в нашем университете прошел в режиме онлайн. Обширная программа позволила каждому узнать что-то новое и даже попробовать себя в роли чтеца.

6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и мире отметили День русского языка. Марийский государственный университет для своих студентов и сотрудников, а также всех жителей города реализовал интересный онлайн-проект.

Во-первых, интеллектуальная викторина в рамках инициативы «Нескучный дом» прошла для жителей всех общежитий студенческого городка. В формате квиза ребята отвечали на вопросы, разгадывали загадки и решали ребусы о русском языке и русской культуре. Лидером в интеллектуальном соревновании стала команда общежития №9!

Кроме того, 6 июня состоялась «Своя игра» в режиме онлайн, участие в которой приняли иностранные студенты. Ребята разбились на три команды и отправились в мир увлекательных фактов о великом и могучем.

Наконец, для всех желающих прошел двухчасовой поэтический онлайн-марафон «Пушкина пресветлый взгляд». Желающие продекламировать стихотворные строки и те, кто пришел просто насладиться творчеством, собрались вместе в онлайн-конференции и прекрасно провели время.

Несмотря ни на какие препятствия МарГУ проводит культурные и просветительские мероприятия, тем самым доказывая, что творчество объединяет людей разных возрастов, вероисповеданий, национальностей!

«МОЛОДЙОШКА»: самое молодёжное событие лета 2024 года
    Марийский государственный университет продвигает самобытную культуру