Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В МарГУ прошел День русского языка

08.06.2020 16:04:00
Жизнь университета

Пушкинский день, он же – День русского языка – в нашем университете прошел в режиме онлайн. Обширная программа позволила каждому узнать что-то новое и даже попробовать себя в роли чтеца.

6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и мире отметили День русского языка. Марийский государственный университет для своих студентов и сотрудников, а также всех жителей города реализовал интересный онлайн-проект.

Во-первых, интеллектуальная викторина в рамках инициативы «Нескучный дом» прошла для жителей всех общежитий студенческого городка. В формате квиза ребята отвечали на вопросы, разгадывали загадки и решали ребусы о русском языке и русской культуре. Лидером в интеллектуальном соревновании стала команда общежития №9!

Кроме того, 6 июня состоялась «Своя игра» в режиме онлайн, участие в которой приняли иностранные студенты. Ребята разбились на три команды и отправились в мир увлекательных фактов о великом и могучем.

Наконец, для всех желающих прошел двухчасовой поэтический онлайн-марафон «Пушкина пресветлый взгляд». Желающие продекламировать стихотворные строки и те, кто пришел просто насладиться творчеством, собрались вместе в онлайн-конференции и прекрасно провели время.

Несмотря ни на какие препятствия МарГУ проводит культурные и просветительские мероприятия, тем самым доказывая, что творчество объединяет людей разных возрастов, вероисповеданий, национальностей!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенческая научная интеграция на историко-филологическом факультете!
    Студенты экономического факультета посетили выставку «Древняя жизнь».