Онлайн-встреча участников региональных экспертных групп Республики Марий Эл

11.06.2020 21:05:00

11 июня на базе Точки кипения - Йошкар-Ола, расположенной на базе Марийского государственного университета, состоялась онлайн-встреча общественных представителей АСИ с участниками региональных экспертных групп Республики Марий Эл. С презентацией на встрече выступили общественные представители АСИ в Республике Марий Эл Лебедева Татьяна Николаевна и Шатов Глеб Анатольевич.

Региональные экспертные группы АСИ –это группы экспертов-практиков, представляющих референтные группы реализации проектов и инициатив стратегии Агентства, которые работают совместно с членами Экспертного совета АСИ над определением рисков и возможностей для развития своих отраслей, способствуют реализации инициатив АСИ, поиску и внедрению успешных практик регионального развития, транслируют свою экспертизу для решения актуальных проблем.

В ходе встречи общественные представители представили повестку и основные проекты АСИ для реализации в регионе. На встрече были озвучены такие ключевые проекты как:

• Онлайн-навигатор по лучшим цифровым курсам и практикам дополнительного дистанционного обучения детей: edu.asi.ru
  • Карта самочувствия бизнеса asi.wikivote.ru
  • Сервис бесплатной юридической помощи представителям МСП asi.wikivote.ru/asi_business_monitoring_bot
  • Всероссийская благотворительная программа «Помоги учиться дома» помогиучитьсядома.рф
  • Цифровая платформа для работы с обращениями предпринимателей «За Бизнес» забизнес.рф
  • Проекты в области развития экологического, промышленного и детского туризма old.asi.ru/library/ecotourism
  • Платформа СМАРТЕКА smarteka.com
  • Социальные проекты
  • Проекты направления 100 городских лидеров 100gorodov.ru
  • Проекты направления «Молодые профессионалы»
  • Проекты направления «Туризм»

По итогам встречи были определены ключевые направления взаимодействия, а также поддержана организация встреч участников региональных экспертных групп АСИ на постоянной основе для инициации совместных проектов регионального развития.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году