Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

Онлайн-встреча участников региональных экспертных групп Республики Марий Эл

11.06.2020 21:05:00

11 июня на базе Точки кипения - Йошкар-Ола, расположенной на базе Марийского государственного университета, состоялась онлайн-встреча общественных представителей АСИ с участниками региональных экспертных групп Республики Марий Эл. С презентацией на встрече выступили общественные представители АСИ в Республике Марий Эл Лебедева Татьяна Николаевна и Шатов Глеб Анатольевич.

Региональные экспертные группы АСИ –это группы экспертов-практиков, представляющих референтные группы реализации проектов и инициатив стратегии Агентства, которые работают совместно с членами Экспертного совета АСИ над определением рисков и возможностей для развития своих отраслей, способствуют реализации инициатив АСИ, поиску и внедрению успешных практик регионального развития, транслируют свою экспертизу для решения актуальных проблем.

В ходе встречи общественные представители представили повестку и основные проекты АСИ для реализации в регионе. На встрече были озвучены такие ключевые проекты как:

• Онлайн-навигатор по лучшим цифровым курсам и практикам дополнительного дистанционного обучения детей: edu.asi.ru
  • Карта самочувствия бизнеса asi.wikivote.ru
  • Сервис бесплатной юридической помощи представителям МСП asi.wikivote.ru/asi_business_monitoring_bot
  • Всероссийская благотворительная программа «Помоги учиться дома» помогиучитьсядома.рф
  • Цифровая платформа для работы с обращениями предпринимателей «За Бизнес» забизнес.рф
  • Проекты в области развития экологического, промышленного и детского туризма old.asi.ru/library/ecotourism
  • Платформа СМАРТЕКА smarteka.com
  • Социальные проекты
  • Проекты направления 100 городских лидеров 100gorodov.ru
  • Проекты направления «Молодые профессионалы»
  • Проекты направления «Туризм»

По итогам встречи были определены ключевые направления взаимодействия, а также поддержана организация встреч участников региональных экспертных групп АСИ на постоянной основе для инициации совместных проектов регионального развития.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Объявление

C 29 июня 2020 г. по приказу ректора отменяется режим дистанционной работы в связи с окончанием действия ограничений для граждан относительно соблюдения режима самоизоляции и передвижения в РМЭ.

Заседание Ученого совета

Заседание Ученого совета Марийского государственного университета состоится в понедельник, 06 июля 2020 года. Начало заседания в 14 часов

25.06.2020

Глубокоуважаемые члены Ученого совета!

По вопросам, включенным в Повестку дня Заседания Ученого Совета от 22 июня 2020 года, была проведена процедура тайного голосования.

22.06.2020

Подготовка к iВолге в МарГУ проходит полным ходом
    Первый выпуск сециальности Фармация в МарГУ