Волонтеры-медики МарГУ на Всемирном дне донора крови

17.06.2020 13:14:00
Культура и общество

Даже в этот непростой период волонтеры-медики, студенты и сотрудники МарГУ, продолжают вести активную деятельность – например, в ходе проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню донора крови.

Ряд акций, приуроченных к этому дню, отмечаемому 14 июня, стартовал в Республике Марий Эл в прошлый вторник. Ребята несколько дней провели на станции переливания крови, где организовали для посетителей интересные квесты, консультации и информативные встречи. Они были направлены главным образом на повышение уровня осведомлённости о донорстве. По результатам выполнения заданий участникам вручались символические призы.

Как признаются сами доноры, с радостью принявшие участие в акциях волонтёров-медиков, акции подарили им исключительно положительные эмоции, а также во многом улучшили их представление о важности донорства как такового.

Словом, в любых условиях и при любых обстоятельствах неравнодушные студенты и сотрудники МарГУ продолжают вести свою невероятно важную профилактическую работу!

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Первые защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата филологических наук в Диссертационном совете 24.2.325.01 в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»
    Международная конференция в Казахстане