Волонтеры-медики МарГУ на Всемирном дне донора крови

17.06.2020 13:14:00
Культура и общество

Даже в этот непростой период волонтеры-медики, студенты и сотрудники МарГУ, продолжают вести активную деятельность – например, в ходе проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню донора крови.

Ряд акций, приуроченных к этому дню, отмечаемому 14 июня, стартовал в Республике Марий Эл в прошлый вторник. Ребята несколько дней провели на станции переливания крови, где организовали для посетителей интересные квесты, консультации и информативные встречи. Они были направлены главным образом на повышение уровня осведомлённости о донорстве. По результатам выполнения заданий участникам вручались символические призы.

Как признаются сами доноры, с радостью принявшие участие в акциях волонтёров-медиков, акции подарили им исключительно положительные эмоции, а также во многом улучшили их представление о важности донорства как такового.

Словом, в любых условиях и при любых обстоятельствах неравнодушные студенты и сотрудники МарГУ продолжают вести свою невероятно важную профилактическую работу!

50 лет физико-математическому факультету

3 декабря 2022 г., в 14:00 в актовом зале Педагогического института МарГУ (Кремлёвская, 44) состоится празднование Дня физики, математики и информатики.

Приглашаем выпускников, студентов физико-математического факультета и всех желающих принять участие!

02.12.2022

V Всероссийский студенческий научный конкурс по языкам и литературе финно-угорских народов

Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета с 5 по 10 декабря 2022 года проводит первый (республиканский) этап V Всероссийского студенческого научного конкурса по языкам и литературе финно-угорских народов.

30.11.2022

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

«По следам прошлого: вглубь истории» – поход к рубежам
    Занятие по практике устной и письменной речи на тему «Театр в Марий Эл: история и современность»