Волонтеры-медики МарГУ на Всемирном дне донора крови

17.06.2020 13:14:00
Культура и общество

Даже в этот непростой период волонтеры-медики, студенты и сотрудники МарГУ, продолжают вести активную деятельность – например, в ходе проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню донора крови.

Ряд акций, приуроченных к этому дню, отмечаемому 14 июня, стартовал в Республике Марий Эл в прошлый вторник. Ребята несколько дней провели на станции переливания крови, где организовали для посетителей интересные квесты, консультации и информативные встречи. Они были направлены главным образом на повышение уровня осведомлённости о донорстве. По результатам выполнения заданий участникам вручались символические призы.

Как признаются сами доноры, с радостью принявшие участие в акциях волонтёров-медиков, акции подарили им исключительно положительные эмоции, а также во многом улучшили их представление о важности донорства как такового.

Словом, в любых условиях и при любых обстоятельствах неравнодушные студенты и сотрудники МарГУ продолжают вести свою невероятно важную профилактическую работу!

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024