Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

Волонтеры-медики МарГУ на Всемирном дне донора крови

17.06.2020 13:14:00
Культура и общество

Даже в этот непростой период волонтеры-медики, студенты и сотрудники МарГУ, продолжают вести активную деятельность – например, в ходе проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню донора крови.

Ряд акций, приуроченных к этому дню, отмечаемому 14 июня, стартовал в Республике Марий Эл в прошлый вторник. Ребята несколько дней провели на станции переливания крови, где организовали для посетителей интересные квесты, консультации и информативные встречи. Они были направлены главным образом на повышение уровня осведомлённости о донорстве. По результатам выполнения заданий участникам вручались символические призы.

Как признаются сами доноры, с радостью принявшие участие в акциях волонтёров-медиков, акции подарили им исключительно положительные эмоции, а также во многом улучшили их представление о важности донорства как такового.

Словом, в любых условиях и при любых обстоятельствах неравнодушные студенты и сотрудники МарГУ продолжают вести свою невероятно важную профилактическую работу!

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Объявление

C 29 июня 2020 г. по приказу ректора отменяется режим дистанционной работы в связи с окончанием действия ограничений для граждан относительно соблюдения режима самоизоляции и передвижения в РМЭ.

Заседание Ученого совета

Заседание Ученого совета Марийского государственного университета состоится в понедельник, 06 июля 2020 года. Начало заседания в 14 часов

25.06.2020

Глубокоуважаемые члены Ученого совета!

По вопросам, включенным в Повестку дня Заседания Ученого Совета от 22 июня 2020 года, была проведена процедура тайного голосования.

22.06.2020

Подготовка к iВолге в МарГУ проходит полным ходом
    Первый выпуск сециальности Фармация в МарГУ