Министерство науки и высшего образования России утвердило особенности приёмной кампании-2020

19.06.2020 10:32:00

Соответствующий приказ подписал Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Абитуриенты смогут подать заявления в вузы до сдачи ЕГЭ – такова главная особенность приёмной кампании этого года. Начиная с 20 июня у выпускников школ есть возможность отправить необходимый пакет документов в выбранные университеты без результатов единого государственного экзамена. Как только будут известны, а затем и внесены в базу результаты сдачи ЕГЭ, приёмная комиссия распределит студентов в рейтинге и опубликует итоговые списки поступивших. Последний день приёма документов – 18 августа.

В 2020 году подавать документы в вузы абитуриенты будут преимущественно дистанционно. Уже сейчас абитуриенты Марийского государственного университета могут подготовиться к поступлению в онлайн-формате. На сайте университета действует "Личный кабинет будущего студента", регистрация занимает не больше минуты и открывает перед абитуриентами возможность поступить в МарГУ, не выходя из дома. Достаточно зарегистрироваться в «Личном кабинете будущего студента», указать индивидуальные достижения и получить дополнительные баллы к общему рейтингу, заполнить анкету и выбрать направления подготовки, подготовить заявление к подаче.

Высшее учебное заведение вправе осуществлять приём документов, а также проводить вступительные испытания и рассматривать апелляции у поступающих лично, если это не противоречит законодательным актам того субъекта, где находится университет, и общей санитарно-эпидемиологической обстановке.

Ответственность за обеспечение безопасных условий для поступающих и сотрудников организации несёт руководитель вуза. Узнать о том, когда будут проводиться вступительные испытания, абитуриент сможет на официальном сайте университета не позднее 15 июля 2020 г.

Согласно утвержденным особенностям приёма студентов в вузы, списки поступающих должны быть размещены на официальном сайте учебного заведения 19 августа,  приказы о зачислении абитуриентов на основные конкурсные места опубликованы 26 августа. Не позднее 15 сентября 2020 года университет должен опубликовать объявление о дополнительном приёме по программам бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной формам обучения.

Ссылка на источник

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ