Министерство науки и высшего образования России утвердило особенности приёмной кампании-2020

19.06.2020 10:32:00

Соответствующий приказ подписал Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Абитуриенты смогут подать заявления в вузы до сдачи ЕГЭ – такова главная особенность приёмной кампании этого года. Начиная с 20 июня у выпускников школ есть возможность отправить необходимый пакет документов в выбранные университеты без результатов единого государственного экзамена. Как только будут известны, а затем и внесены в базу результаты сдачи ЕГЭ, приёмная комиссия распределит студентов в рейтинге и опубликует итоговые списки поступивших. Последний день приёма документов – 18 августа.

В 2020 году подавать документы в вузы абитуриенты будут преимущественно дистанционно. Уже сейчас абитуриенты Марийского государственного университета могут подготовиться к поступлению в онлайн-формате. На сайте университета действует "Личный кабинет будущего студента", регистрация занимает не больше минуты и открывает перед абитуриентами возможность поступить в МарГУ, не выходя из дома. Достаточно зарегистрироваться в «Личном кабинете будущего студента», указать индивидуальные достижения и получить дополнительные баллы к общему рейтингу, заполнить анкету и выбрать направления подготовки, подготовить заявление к подаче.

Высшее учебное заведение вправе осуществлять приём документов, а также проводить вступительные испытания и рассматривать апелляции у поступающих лично, если это не противоречит законодательным актам того субъекта, где находится университет, и общей санитарно-эпидемиологической обстановке.

Ответственность за обеспечение безопасных условий для поступающих и сотрудников организации несёт руководитель вуза. Узнать о том, когда будут проводиться вступительные испытания, абитуриент сможет на официальном сайте университета не позднее 15 июля 2020 г.

Согласно утвержденным особенностям приёма студентов в вузы, списки поступающих должны быть размещены на официальном сайте учебного заведения 19 августа,  приказы о зачислении абитуриентов на основные конкурсные места опубликованы 26 августа. Не позднее 15 сентября 2020 года университет должен опубликовать объявление о дополнительном приёме по программам бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной формам обучения.

Ссылка на источник

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022