Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

Подведены итоги Молодежного онлайн-форума и Онлайн-конкурса для педагогов «Создавая будущее вместе с МарГУ»!

23.06.2020 18:08:00
Наука

«Карантин не помеха для активностей!» – под таким девизом Марийский государственный университет впервые запустил INNOV-КЛАСТЕР – платформу, объединившую в себе Молодежный онлайн-форум для студентов и школьников и Онлайн-конкурс для педагогов. И 22 июня 2020 г. в онлайн-формате состоялось подведение итогов онлайн-мероприятий.

В закрытии приняли участие дирекция INNOV-КЛАСТЕР – руководители различных проектов, программ развития, экспертов и наставников научных сообществ; директора площадок Онлайн-форума; педагоги; школьники и студенты.

С приветственным словом от дирекции КЛАСТЕРа выступил ректор Марийского государственного университета, руководитель инновационных проектов в области науки и образования Михаил Николаевич Швецов: «Молодежный онлайн-форум на 15 площадках объединил свыше 220 школьников и студентов из 32 школ, 5 техникумов и колледжей, 4 ВУЗов Республик Марий Эл, Коми, Башкортостан, Чувашия, Татарстан. Всех тех, кто готов уже сегодня создавать будущее свое, своего региона и своей страны.

Онлайн-конкурс «Наставники ТОП–15» позволил не оставить без внимания и наставников – свыше 40 учителей и преподавателей, подготовивших конкурсантов.

Мы поздравляем наших победителей – свыше 80 обучающихся, показавших высшие результаты, и 15 наставников! Победители, школьники и студенты, смогут в рамках интенсива «Школа проектирования» прокачать Soft skills в области инновационной проектной и исследовательской деятельности. Педагоги в рамках интенсива «Школа наставников» получат возможность развить свои надпрофессиональные навыки в области наставничества.

Успешными людьми не рождаются, ими становятся. И в этом вам поможет Марийский государственный университет».

Поздравили наших победителей директора всех площадок.

С ответным словом выступили и участники церемонии закрытия.

С заключительным словом выступил модератор церемонии закрытия онлайн-мероприятий – Диана Андреевна Михеева, эксперт Молодежи России и молодежного форума ПФО «iВолга», наставник молодежного научного сообщества Марийского государственного университета: «В любой ситуации нужно искать возможности, а не преграды. Для настоящих приверженцев научно-исследовательской и проектной деятельности мы и проводили Молодежный онлайн-форум. А педагоги смогли в полной мере проявить свои таланты наставника и в период самоизоляции. 15 наставников, чьи школьники и студенты по итогам Онлайн-форума показали высшие результаты, и признаны лучшими. Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших успехов!».

Со списком победителей Первого молодежного онлайн-форума для студентов и школьников и Онлайн-конкурса для педагогов можно ознакомиться здесь.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Объявление

C 29 июня 2020 г. по приказу ректора отменяется режим дистанционной работы в связи с окончанием действия ограничений для граждан относительно соблюдения режима самоизоляции и передвижения в РМЭ.

Заседание Ученого совета

Заседание Ученого совета Марийского государственного университета состоится в понедельник, 06 июля 2020 года. Начало заседания в 14 часов

25.06.2020

Глубокоуважаемые члены Ученого совета!

По вопросам, включенным в Повестку дня Заседания Ученого Совета от 22 июня 2020 года, была проведена процедура тайного голосования.

22.06.2020

Подготовка к iВолге в МарГУ проходит полным ходом
    Первый выпуск сециальности Фармация в МарГУ