Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В ногу со временем!

24.06.2020 16:52:00
Образование

Марийский государственный университет стал победителем в конкурсном отборе на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета.
Конкурсный отбор осуществлялся в рамках реализации положения проекта «предоставление к 2024 году не менее 20 процентам обучающихся по образовательным программам высшего образования возможности осваивать отдельные курсы, дисциплины (модули), в том числе в формате онлайн-курсов, с использованием ресурсов иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе университетов, обеспечивающих соответствие качества подготовки обучающихся мировому уровню».

В ногу со временем!

Теперь наш университет в лице проектного офиса под руководством проректора по цифровой трансформации – руководителя проектного офиса Токтаровой Веры Ивановны будет вести работу в рамках лота «Создание онлайн-курсов по тематике образования и педагогических наук».

Университет выбрал перспективное направление проекта для разработки онлайн-курса «Инструменты для преподавания и обучения: цифровой рассказ».

Содержание курса предполагает обучение технологии рассказывания историй (сторителлинга), а также, способствует формированию навыков использования современных цифровых инструментов не только для фиксации историй, но и для применения в образовательном процессе.

Через цифровой сторителлинг можно не только мотивировать к интенсивной учебной деятельности, но и сформировать представление о нравственности, этике, научить определенным поведенческим моделям.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенты посетили секцию «Стилистика русского языка»
    Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне