Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

В ногу со временем!

24.06.2020 16:52:00
Образование

Марийский государственный университет стал победителем в конкурсном отборе на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета.
Конкурсный отбор осуществлялся в рамках реализации положения проекта «предоставление к 2024 году не менее 20 процентам обучающихся по образовательным программам высшего образования возможности осваивать отдельные курсы, дисциплины (модули), в том числе в формате онлайн-курсов, с использованием ресурсов иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе университетов, обеспечивающих соответствие качества подготовки обучающихся мировому уровню».

В ногу со временем!

Теперь наш университет в лице проектного офиса под руководством проректора по цифровой трансформации – руководителя проектного офиса Токтаровой Веры Ивановны будет вести работу в рамках лота «Создание онлайн-курсов по тематике образования и педагогических наук».

Университет выбрал перспективное направление проекта для разработки онлайн-курса «Инструменты для преподавания и обучения: цифровой рассказ».

Содержание курса предполагает обучение технологии рассказывания историй (сторителлинга), а также, способствует формированию навыков использования современных цифровых инструментов не только для фиксации историй, но и для применения в образовательном процессе.

Через цифровой сторителлинг можно не только мотивировать к интенсивной учебной деятельности, но и сформировать представление о нравственности, этике, научить определенным поведенческим моделям.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Объявление

C 29 июня 2020 г. по приказу ректора отменяется режим дистанционной работы в связи с окончанием действия ограничений для граждан относительно соблюдения режима самоизоляции и передвижения в РМЭ.

Заседание Ученого совета

Заседание Ученого совета Марийского государственного университета состоится в понедельник, 06 июля 2020 года. Начало заседания в 14 часов

25.06.2020

Глубокоуважаемые члены Ученого совета!

По вопросам, включенным в Повестку дня Заседания Ученого Совета от 22 июня 2020 года, была проведена процедура тайного голосования.

22.06.2020

Подготовка к iВолге в МарГУ проходит полным ходом
    Первый выпуск сециальности Фармация в МарГУ