Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

Студенты МарГУ успешно прошли испытания Межрегиональной олимпиады по финансовой грамотности

26.06.2020 08:37:00

В Марий Эл завершилась Межрегиональная междисциплинарная олимпиада по финансовой грамотности, которая в условиях пандемии была полностью проведена в онлайн-формате.

Олимпиада, организатором которой выступает Отделение-НБ Республика Марий Эл, проводится ежегодно с 2017 года. В этом году свои знания проверили студенты 2 – 4 курсов экономических специальностей вузов республик Марий Эл, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, а также Кировской и Пензенской областей.

В этом году от Университета участие приняла команда, подготовленная Юлией Шуваловой, канд.экон.наук ИЭУиФ МарГУ, и состоящая из 4 студентов: Шарипова Мадина Руслановна и Назарова Ксения Владимировна, 4 курс, направление подготовки Экономика; Попкова Александра Игоревна и Халиуллина Алина Рафаиловна, 4 курс, направление подготовки Менеджмент, 4 курс, направление подготовки Менеджмент.

Олимпиада включала как теоретические задания и практические кейсы, так и разработку бизнес-концепций, соревнование капитанов команд по широкому кругу тем – от налично-денежного обращения, платежных систем и противодействия кибермошенничеству до применения современных финансовых технологий: биометрии, онлайн-банкинга и электронных кошельков.

Управление по научной работе и инновационной деятельности поздравляет студентов МарГУ с высокими результатами участия в Межрегиональной олимпиаде и желает дальнейших успехов!

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Объявление

C 29 июня 2020 г. по приказу ректора отменяется режим дистанционной работы в связи с окончанием действия ограничений для граждан относительно соблюдения режима самоизоляции и передвижения в РМЭ.

Заседание Ученого совета

Заседание Ученого совета Марийского государственного университета состоится в понедельник, 06 июля 2020 года. Начало заседания в 14 часов

25.06.2020

Глубокоуважаемые члены Ученого совета!

По вопросам, включенным в Повестку дня Заседания Ученого Совета от 22 июня 2020 года, была проведена процедура тайного голосования.

22.06.2020

Подготовка к iВолге в МарГУ проходит полным ходом
    Первый выпуск сециальности Фармация в МарГУ