Студенты МарГУ успешно прошли испытания Межрегиональной олимпиады по финансовой грамотности

26.06.2020 08:37:00

В Марий Эл завершилась Межрегиональная междисциплинарная олимпиада по финансовой грамотности, которая в условиях пандемии была полностью проведена в онлайн-формате.

Олимпиада, организатором которой выступает Отделение-НБ Республика Марий Эл, проводится ежегодно с 2017 года. В этом году свои знания проверили студенты 2 – 4 курсов экономических специальностей вузов республик Марий Эл, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, а также Кировской и Пензенской областей.

В этом году от Университета участие приняла команда, подготовленная Юлией Шуваловой, канд.экон.наук ИЭУиФ МарГУ, и состоящая из 4 студентов: Шарипова Мадина Руслановна и Назарова Ксения Владимировна, 4 курс, направление подготовки Экономика; Попкова Александра Игоревна и Халиуллина Алина Рафаиловна, 4 курс, направление подготовки Менеджмент, 4 курс, направление подготовки Менеджмент.

Олимпиада включала как теоретические задания и практические кейсы, так и разработку бизнес-концепций, соревнование капитанов команд по широкому кругу тем – от налично-денежного обращения, платежных систем и противодействия кибермошенничеству до применения современных финансовых технологий: биометрии, онлайн-банкинга и электронных кошельков.

Управление по научной работе и инновационной деятельности поздравляет студентов МарГУ с высокими результатами участия в Межрегиональной олимпиаде и желает дальнейших успехов!

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника