Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

Математика для всех

29.06.2020 15:06:00

Предлагаем ознакомиться с популярной видео-лекцией кандидата физико-математических наук Михаила Михайловича Кокурина "Очерк о вычислительной математике", в двух частях.

Лекция предназначена для школьников одиннадцатых классов, интересующихся математикой и стоящих перед выбором своей будущей профессии. В основном речь пойдёт о вычислительной математике – разделе математической науки, наиболее тесно связанным с практическими приложениями. Цель лекции – "протянуть мостик" от хорошо известного материала школьных курсов алгебры и геометрии к актуальным вопросам современной математики, в том числе активно разрабатываемым учёными физико-математического факультета Марийского государственного университета.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Объявление

C 29 июня 2020 г. по приказу ректора отменяется режим дистанционной работы в связи с окончанием действия ограничений для граждан относительно соблюдения режима самоизоляции и передвижения в РМЭ.

Заседание Ученого совета

Заседание Ученого совета Марийского государственного университета состоится в понедельник, 06 июля 2020 года. Начало заседания в 14 часов

25.06.2020

Глубокоуважаемые члены Ученого совета!

По вопросам, включенным в Повестку дня Заседания Ученого Совета от 22 июня 2020 года, была проведена процедура тайного голосования.

22.06.2020

Подготовка к iВолге в МарГУ проходит полным ходом
    Первый выпуск сециальности Фармация в МарГУ