Математика для всех

29.06.2020 15:06:00

Предлагаем ознакомиться с популярной видео-лекцией кандидата физико-математических наук Михаила Михайловича Кокурина "Очерк о вычислительной математике", в двух частях.

Лекция предназначена для школьников одиннадцатых классов, интересующихся математикой и стоящих перед выбором своей будущей профессии. В основном речь пойдёт о вычислительной математике – разделе математической науки, наиболее тесно связанным с практическими приложениями. Цель лекции – "протянуть мостик" от хорошо известного материала школьных курсов алгебры и геометрии к актуальным вопросам современной математики, в том числе активно разрабатываемым учёными физико-математического факультета Марийского государственного университета.

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Студентка СПО ППФ на Международном детском Медиасаммите от ЮНПРЕСС
    Заявка на грант – путь к успеху!