Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Старт реализации проекта «МарГУ СтудФитнес»

29.06.2020 15:27:00
Спорт

Напомним, что спортивные мероприятия проводятся в рамках реализации инициативы, созданной центром физкультурно-спортивной деятельности и управлением научной и инновационной деятельности под руководством проектного офиса нашего университета.

Проект «МарГУ СтудФитнес», получивший в рамках смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования (организатор – Минобрнауки России) грантовую поддержку размером 25 миллионов рублей, направлен на создание типовой модели фитнес-центра, активное внедрение современных фитнес-технологий, широкое вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом и повышение уровня здоровья обучающихся. И процесс создания этой культуры уже начался!

Так, в июне для жителей общежитий студенческого городка МарГУ было организовано занятие йогой на свежем воздухе (конечно, с соблюдением всех мер предосторожности и санитарных требований!). Эффекты от реализации социальной инициативы налицо: студенты смогли снять психологическое напряжение, раскрыть свой потенциал и немного улучшить общее состояние здоровья. Многие заинтересовались, где и как можно заняться йогой на постоянной основе.

Совсем скоро студенческий спорт в МарГУ подвергнется цифровизации, привычные процессы станут еще разнообразнее благодаря внедрению современных технологий. И вместе с этим будут организованы масштабные и яркие спортивные мероприятия! В ближайшее время состоятся Фестиваль спорта и фитнеса «Open Air Party», Спортивный флеш-моб, посвященный Дню физкультурника и «Скандинавский фитнес-марафон» на озерах Яльчик и Глухое.

За более подробной информацией можно обращаться к руководителю ЦФСД МарГУ, Владиславу Машурову (телефон: +79877199190; адрес эл. почты: vmashurov1@gmail.com).

Объявление

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 28 июня 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329 корпус «А»)

21.06.2021

Приглашаем на лекцию!

22 июня — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

21.06.2021

Научный семинар и выставка «Аллея памяти»

17 и 18 июня 2021 г. на базе Института естественных наук и фармации ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» совместно с ФГБУ «Государственный заповедник «Большая Кокшага» проводится научный семинар и выставка «Аллея памяти», посвященные памяти сотрудников Марийского государственного университета и заповедника «Большая Кокшага».

15.06.2021

Студенческий лагерь «Вместе мы можем всё»
    Квест «Европа в Йошкар-Оле» на набережной р. Кокшаги