Старт реализации проекта «МарГУ СтудФитнес»

29.06.2020 15:27:00
Спорт

Напомним, что спортивные мероприятия проводятся в рамках реализации инициативы, созданной центром физкультурно-спортивной деятельности и управлением научной и инновационной деятельности под руководством проектного офиса нашего университета.

Проект «МарГУ СтудФитнес», получивший в рамках смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования (организатор – Минобрнауки России) грантовую поддержку размером 25 миллионов рублей, направлен на создание типовой модели фитнес-центра, активное внедрение современных фитнес-технологий, широкое вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом и повышение уровня здоровья обучающихся. И процесс создания этой культуры уже начался!

Так, в июне для жителей общежитий студенческого городка МарГУ было организовано занятие йогой на свежем воздухе (конечно, с соблюдением всех мер предосторожности и санитарных требований!). Эффекты от реализации социальной инициативы налицо: студенты смогли снять психологическое напряжение, раскрыть свой потенциал и немного улучшить общее состояние здоровья. Многие заинтересовались, где и как можно заняться йогой на постоянной основе.

Совсем скоро студенческий спорт в МарГУ подвергнется цифровизации, привычные процессы станут еще разнообразнее благодаря внедрению современных технологий. И вместе с этим будут организованы масштабные и яркие спортивные мероприятия! В ближайшее время состоятся Фестиваль спорта и фитнеса «Open Air Party», Спортивный флеш-моб, посвященный Дню физкультурника и «Скандинавский фитнес-марафон» на озерах Яльчик и Глухое.

За более подробной информацией можно обращаться к руководителю ЦФСД МарГУ, Владиславу Машурову (телефон: +79877199190; адрес эл. почты: vmashurov1@gmail.com).

«МОЛОДЙОШКА»: самое молодёжное событие лета 2024 года
    Марийский государственный университет продвигает самобытную культуру