02.07.2020 09:38:00
Наука

С 18 по 22 мая 2020 года в Марийском государственном университете в формате видеоконференции на площадке Zoom проходила Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и медицины».

Работа конференции проходила в рамках секций «Экология и природопользование», «Биология», «Химия», «Фармация», «Медицина», «Естественнонаучное образование в вузе и школе» и «Юные исследователи». Было представлено более 50 докладов, представляющих научную деятельность преподавателей, аспирантов и студентов, вовлеченных в научную деятельность учащихся общеобразовательных учреждений.

Участники конференции имели уникальную возможность обменяться опытом с представителями других дисциплин, студенты могли ознакомиться с научной работой лабораторий, научно-исследовательских школ, медицинских учреждений, что важно при выборе дальнейшей профессиональной деятельности. По итогам конференции опубликован сборник работ.

Оргкомитет конференции «Современные проблемы естественных наук и медицины» выражает благодарность ООО «ДИАЭМ» за оказанную финансовую поддержку.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ