02.07.2020 09:38:00
Наука

С 18 по 22 мая 2020 года в Марийском государственном университете в формате видеоконференции на площадке Zoom проходила Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и медицины».

Работа конференции проходила в рамках секций «Экология и природопользование», «Биология», «Химия», «Фармация», «Медицина», «Естественнонаучное образование в вузе и школе» и «Юные исследователи». Было представлено более 50 докладов, представляющих научную деятельность преподавателей, аспирантов и студентов, вовлеченных в научную деятельность учащихся общеобразовательных учреждений.

Участники конференции имели уникальную возможность обменяться опытом с представителями других дисциплин, студенты могли ознакомиться с научной работой лабораторий, научно-исследовательских школ, медицинских учреждений, что важно при выборе дальнейшей профессиональной деятельности. По итогам конференции опубликован сборник работ.

Оргкомитет конференции «Современные проблемы естественных наук и медицины» выражает благодарность ООО «ДИАЭМ» за оказанную финансовую поддержку.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024