Молодежная наука без границ

05.07.2020 16:24:00

2 июля на базе МарГУ состоялась IV Студенческая научно-практическая конференция «Молодой исследователь: от идеи к проекту», в рамках которой студенты Марийского государственного университета, Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и Ижевского государственного технического университета имени М.Т.Калашникова обменивались научным опытом в разных областях исследований. Отличительной особенностью конференции этого года был не только онлайн-формат, но и взаимодействие участников всех 5-ти секций на единой площадке.

Представленные для обсуждения доклады были разнообразны по тематике, по методам исследования и носили актуальный характер. Вокруг некоторых тем развернулись нешуточные дебаты: участники подвергали научные суждения докладчиков, приводили доводы, приходили к общему мнению.

Всего в конференции, по итогам которой будет издан сборник материалов (с размещением в РИНЦ), приняло участие свыше 300 студентов и аспирантов.

УНИД поздравляет всех участников IV Студенческой научно-практической конференции «Молодой исследователь: от идеи к проекту» с плодотворной работой и желает дальнейших успехов!

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»