Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Молодежная наука без границ

05.07.2020 16:24:00

2 июля на базе МарГУ состоялась IV Студенческая научно-практическая конференция «Молодой исследователь: от идеи к проекту», в рамках которой студенты Марийского государственного университета, Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и Ижевского государственного технического университета имени М.Т.Калашникова обменивались научным опытом в разных областях исследований. Отличительной особенностью конференции этого года был не только онлайн-формат, но и взаимодействие участников всех 5-ти секций на единой площадке.

Представленные для обсуждения доклады были разнообразны по тематике, по методам исследования и носили актуальный характер. Вокруг некоторых тем развернулись нешуточные дебаты: участники подвергали научные суждения докладчиков, приводили доводы, приходили к общему мнению.

Всего в конференции, по итогам которой будет издан сборник материалов (с размещением в РИНЦ), приняло участие свыше 300 студентов и аспирантов.

УНИД поздравляет всех участников IV Студенческой научно-практической конференции «Молодой исследователь: от идеи к проекту» с плодотворной работой и желает дальнейших успехов!

Олимпиада «Я-бакалавр» для обучающихся 5-11 классов

С 18 октября 2021 года стартует Олимпиада «Я – бакалавр» для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации по 12 предметам: математика, информатика, история, физика, русский язык, право, психология, экономика, обществознание, английский язык, биология/экология, технология.

13.10.2021

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021