Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Молодежная наука без границ

05.07.2020 16:24:00

2 июля на базе МарГУ состоялась IV Студенческая научно-практическая конференция «Молодой исследователь: от идеи к проекту», в рамках которой студенты Марийского государственного университета, Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и Ижевского государственного технического университета имени М.Т.Калашникова обменивались научным опытом в разных областях исследований. Отличительной особенностью конференции этого года был не только онлайн-формат, но и взаимодействие участников всех 5-ти секций на единой площадке.

Представленные для обсуждения доклады были разнообразны по тематике, по методам исследования и носили актуальный характер. Вокруг некоторых тем развернулись нешуточные дебаты: участники подвергали научные суждения докладчиков, приводили доводы, приходили к общему мнению.

Всего в конференции, по итогам которой будет издан сборник материалов (с размещением в РИНЦ), приняло участие свыше 300 студентов и аспирантов.

УНИД поздравляет всех участников IV Студенческой научно-практической конференции «Молодой исследователь: от идеи к проекту» с плодотворной работой и желает дальнейших успехов!

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Объявление

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 28 июня 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329 корпус «А»)

21.06.2021

Студенческие стартапы МарГУ среди лучших
    В МарГУ зажёгся «Огонь дружбы»!