Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

МарГУ – лидер рейтинга «Интерфакс» среди вузов региона

31.07.2020 11:05:00

30 июля были опубликованы результаты ежегодного исследования, направленного на оценку деятельности университетов Российской Федерации. В Национальный рейтинг вошли 337 учреждений высшего образования.

Марийский государственный университет по сумме показателей вошел в топ-100 всероссийского рейтинга «Интерфакс» и стал первым среди вузов Республики Марий Эл! Оценивание было проведено по шести критериям: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, социальная среда, интернационализация, бренд, инновации и технологическое предпринимательство.

Таким образом, опорный вуз Республики Марий Эл в очередной раз подтвердил свой статус эффективного научно-образовательного центра региона, сочетающего традиции качественного классического обучения, инновации в сфере просвещения, социальные сервисы и налаженные международные связи.

Для справки:

Оценка проводится на основании обработки данных анкет, заполненных представителями университетов, доступных публичных данных, размещаемых учебными заведениями на своих веб-сайтах, публичных данных информационных ресурсов Министерства науки и высшего образования РФ, а также информации из информационно-аналитических систем СПАРК (www.spark-interfax.ru) и СКАН (www.scan-interfax.ru).

Проект Национальный рейтинг университетов (НРУ) реализуется Группой «Интерфакс» с 2010 года. Его главная цель - развитие механизмов и процедур независимой системы оценки российских вузов и их образовательных программ, повышение конкурентоспособности российской системы образования, научных исследований и технологического предпринимательства, развитие федеральных и региональных университетов.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенческая научная интеграция на историко-филологическом факультете!
    Студенты экономического факультета посетили выставку «Древняя жизнь».