Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

МарГУ – лидер рейтинга «Интерфакс» среди вузов региона

31.07.2020 11:05:00

30 июля были опубликованы результаты ежегодного исследования, направленного на оценку деятельности университетов Российской Федерации. В Национальный рейтинг вошли 337 учреждений высшего образования.

Марийский государственный университет по сумме показателей вошел в топ-100 всероссийского рейтинга «Интерфакс» и стал первым среди вузов Республики Марий Эл! Оценивание было проведено по шести критериям: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, социальная среда, интернационализация, бренд, инновации и технологическое предпринимательство.

Таким образом, опорный вуз Республики Марий Эл в очередной раз подтвердил свой статус эффективного научно-образовательного центра региона, сочетающего традиции качественного классического обучения, инновации в сфере просвещения, социальные сервисы и налаженные международные связи.

Для справки:

Оценка проводится на основании обработки данных анкет, заполненных представителями университетов, доступных публичных данных, размещаемых учебными заведениями на своих веб-сайтах, публичных данных информационных ресурсов Министерства науки и высшего образования РФ, а также информации из информационно-аналитических систем СПАРК (www.spark-interfax.ru) и СКАН (www.scan-interfax.ru).

Проект Национальный рейтинг университетов (НРУ) реализуется Группой «Интерфакс» с 2010 года. Его главная цель - развитие механизмов и процедур независимой системы оценки российских вузов и их образовательных программ, повышение конкурентоспособности российской системы образования, научных исследований и технологического предпринимательства, развитие федеральных и региональных университетов.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Цифровые волонтеры МарГУ спешат на помощь!

Дорогой абитуриент, до окончания приема документов в МарГУ остается все меньше времени. Если у тебя возникли сложности при подаче документов онлайн, а возможности добраться до приемной комиссии нет, мы знаем, как тебе помочь.

03.08.2020

Медицинское и педагогическое образование в Республике Марий Эл

21 июля в 7:20 на радио "ГТРК "Марий Эл" начнётся прямой эфир, темой которого станет подготовка медицинских и педагогических кадров в Республике Марий Эл. Спикерами от Марийского государственного университета выступят Наталья Леонидовна Курилёва, декан факультета общего и профессионального образования, и Виктор Сергеевич Никитин, декан медицинского факультета.

20.07.2020

Успей поступить в МарГУ в магистратуру!

Осталось всего несколько дней до окончания приема документов.

20 июля он завершится. Так что призываем не откладывать на завтра то, что ты сможешь сделать сегодня — поступить на востребованное направление подготовки и продолжить своё обучение в вузе мечты

16.07.2020

В Марий Эл выпустились первые врачи
    Экологический десант МарГУ принял участие в акции «Вода России»