Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Сотрудничество МарГУ и Почты России

07.08.2020 16:00:00

Марийский государственный университет продолжает тесное взаимодействие с крупнейшими организациями региона и страны. 7 августа вуз заключил соглашение о сотрудничестве с Управлением Федеральной почтовой связи Республики Марий Эл.

Филиал Почты России в Марий Эл является динамически развивающейся компанией, насчитывающей более тысячи сотрудников, занятых в различных областях от экономики и логистики до маркетинга и непосредственно обслуживания.

Ректор МарГУ Михаил Швецов и директор Управления Федеральной почтовой связи Республики Марий Эл Андрей Виногоров отметили, что сотрудничество одних из важнейших организаций социальной и образовательной сферы республики придаст синергетический эффект в деятельность многих отраслей производства.

В рамках данного соглашения будет вестись активная работа по реализации совместных проектов, повышению качества образовательной и производственной деятельности, а также по подготовке и проведению профориентационных мероприятий. Для успешной реализации намеченных планов будет разработана специальная дорожная карта. Траектория развития отношений МарГУ и Почты России во многом будет определена потребностями современного мира и глобальной цифровизацией, с чем также было связано создание нового института университета - Института цифровых технологий.

Также у студентов Марийского государственного университета появится возможность пройти производственную практику на базе Почты России, а в дальнейшем стать постоянной частью большого коллектива.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка