Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Поздравление ректора МарГУ с Днем города

08.08.2020 08:29:00
Культура и общество

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем города!

Это общий и знаковый праздник для всех тех, кто искренне любит Йошкар-Олу, живет и трудится для ее блага и процветания.

Наш город современный и динамично развивающийся, красивый и умиротворенный. Здесь комфортно жить, учиться и работать. Я искренне горжусь своей малой Родиной, традициями Йошкар-Олы, достижениями ее жителей!

Марийский государственный университет как опорный вуз региона с 89-летней историей неразрывно связан с жизнью Республики Марий Эл и ее столицы. Наш университет отличается налаженными международными связями, продвигает систему сервисов развития инфраструктуры местных сообществ, осуществляет прорывные научные разработки. Кроме того, МарГУ это еще и крупный центр популяризации фундаментальных человеческих ценностей: патриотизма, семьи, дружбы народов и здорового образа жизни.

Например, одним из последних достижений в сфере тиражирования оздоровительных тенденций стала победа студентов и сотрудников Марийского государственного университета в Конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования. Это особенно символично потому, что сегодня отмечается еще и День физкультурника!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку