Сергей Карякин награжден орденом «За заслуги перед Марий Эл»

17.08.2020 15:51:00

17 августа в Шахматной школе Сергея Карякина в Йошкар-Оле знаменитый гроссмейстер, чемпион мира по шахматам, обладатель кубка мира ФИДЕ, заслуженный мастер спорта России был награждён медалью ордена «За заслуги перед Марий Эл». Государственную награду Сергею Карякину вручил министр, полномочный представитель Главы Республики Марий Эл Николай Коротков.

В ответном слове гроссмейстер отметил, что он очень рад вновь вернуться на гостеприимную марийскую землю и увидеть не прекращающееся развитие Шахматной школы и её воспитанников: «Благодарю за поддержку Александра Александровича Евстифеева, ректора университета Михаила Швецова, тренеров, работающих в этой школе, спасибо детям и всем, кто занимается здесь. Мы видим, что это не просто стены, а школа, которая живет, полноценно функционирует, и я надеюсь, мы на этом останавливаться не будем, станем воспитывать чемпионов, позволим открыться новым талантам, а тем, кто не ставит профессиональных целей, мы просто поможем хорошо провести время в «шахматной компании»!»

В рамках церемонии были также награждены одиннадцать юных одарённых спортсменов республики – победителей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

После торжественного вручения подарков и дипломов Сергей Карякин сыграл с учениками Шахматной школы блиц-турнир и каждому дал важные советы.

Напомним, что Шахматная школа Сергея Карякина открылась на базе Марийского государственного университета в 2018 году. Её воспитанниками являются более ста шахматистов различных возрастов и умений от школьников и студентов до слушателей Университета третьего возраста, все они регулярно участвуют в различных соревнованиях российского и мирового уровня, демонстрируя отличные результаты и увеличивающийся интерес к шахматному спорту.

Всех, кто уже умеет играть в шахматы или только хочет научиться вести интеллектуальную игру, мы приглашаем в Шахматную школу Сергея Карякина в Йошкар-Оле. С этого года открыт набор и для самых маленьких шахматистов (с 4 лет).

Запись по телефону: 89278727899 или по адресу KaryakinMarSU@yandex.ru

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

VIII Международная научно-практическая конференция «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности»
    МарГУ в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»