Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Победа в конкурсе Jean Monnet Erasmus+ 2020

21.08.2020 12:20:00

Команда проектного офиса под руководством проректора по цифровой трансформации – руководителя проектного офиса Токтаровой Веры Ивановны одержала победу в конкурсе Jean Monnet Erasmus+ 2020.

Теперь в течение 2020-2023 гг. в нашем университете будет реализовываться проект Jean Monnet Module «Оценка качества образования в соответствии со стандартами ЕС в условиях единого электронного образовательного пространства».

JM модуль представляет собой учебный курс для студентов и слушателей, в рамках которого будут рассмотрены стандарты оценки качества образования Европейского Союза и Российской Федерации, их достоинства и недостатки, а также модель интеграции стандартов ЕС в оценку качества российского образования в контексте единого электронного образовательного пространства. Реализовываться курс будет в том числе и в рамках нового направления магистратуры «Цифровая педагогика» (прием 2020 года). Актуальность открытия этого направления продиктована временем. Цифровизация образования является «двигателем» будущего, его техническим потенциалом. Но успех этого процесса напрямую зависит от реализующих его специалистов, от их способности отвечать вызовам цифрового будущего.

В рамках проекта планируется проводить круглые столы, публичные  лекции, фото-выставки, электронные квесты, конференции и конкурсы проектов.

Мы уверены: будет очень интересно!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку