Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты МарГУ успешно прошли конкурсный отбор на обучение в университеты Венгрии

27.08.2020 16:23:00

Сразу несколько студентов Марийского государственного университета успешно прошли конкурсные испытания по программе Stipendium Hungaricum. Победителями стали студенты факультета экономики, управления и финансов, факультета иностранных языков, института национальной культуры и межкультурной коммуникации.

Stipendium Hungaricum – это венгерская государственная стипендиальная программа, которая существует с 2013 года и направлена на студенческий и культурный обмен между Венгрией и другими странами мира. Сотрудничество осуществляется в плотном взаимодействии с Министерством науки и высшего образования России.

Наши студенты получили возможность полугодового обучения в венгерском вузе по их выбору на бесплатной основе, с последующим получением сертификата. Грант также включает в себя стипендию.

Поздравляем конкурсантов и желаем им удачи!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку