Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Состоялась школа актива для студентов-кураторов МарГУ

28.08.2020 14:12:00

Традиционная летняя Школа студенческого актива МарГУ «Вместе мы можем все!» прошла с 25 по 26 августа впервые в режиме онлайн.

Несмотря на дистанционный формат проведения, программа школы была насыщенной и позволила участникам подготовиться к процессу организации адаптации первокурсников в новой для них университетской среде.

Участниками Школы стали 72 студента МарГУ. В рамках обучающих занятий они получили необходимые знания о существующих методиках развития лидерских качеств, об искусстве создания эффективного коммуникативного пространства, о задачах и целях куратора, стратегии выхода из всевозможных конфликтных ситуаций. Кроме того, для ребят прошел мастер-класс от представителя Российского союза молодежи – Сергея Тяпкина, молодежного тренера неформального образования, педагога по ораторскому искусству и актерскому мастерству.

Будущие кураторы блестяще справились с непростыми задачами и в рамках творческих заданий в новых условиях. Теперь корпусу кураторов предстоит составить четкий план адаптационных мероприятий для первокурсников на сентябрь-декабрь. Что из этого получится – все мы очень скоро узнаем!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ