Состоялась школа актива для студентов-кураторов МарГУ

28.08.2020 14:12:00

Традиционная летняя Школа студенческого актива МарГУ «Вместе мы можем все!» прошла с 25 по 26 августа впервые в режиме онлайн.

Несмотря на дистанционный формат проведения, программа школы была насыщенной и позволила участникам подготовиться к процессу организации адаптации первокурсников в новой для них университетской среде.

Участниками Школы стали 72 студента МарГУ. В рамках обучающих занятий они получили необходимые знания о существующих методиках развития лидерских качеств, об искусстве создания эффективного коммуникативного пространства, о задачах и целях куратора, стратегии выхода из всевозможных конфликтных ситуаций. Кроме того, для ребят прошел мастер-класс от представителя Российского союза молодежи – Сергея Тяпкина, молодежного тренера неформального образования, педагога по ораторскому искусству и актерскому мастерству.

Будущие кураторы блестяще справились с непростыми задачами и в рамках творческих заданий в новых условиях. Теперь корпусу кураторов предстоит составить четкий план адаптационных мероприятий для первокурсников на сентябрь-декабрь. Что из этого получится – все мы очень скоро узнаем!

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис