Open-air party для первокурсников МарГУ

02.09.2020 14:38:00
Жизнь университета

После завершения официальной части Дня знаний и вручения студенческих билетов на факультетах и институтах для первокурсников прошел масштабный спортивный праздник – OPEN-AIR PARTY!

Праздничные мероприятия были организованы в соответствии со всеми рекомендациями и предписаниями Роспотребнадзора: потоки участников были разведены между спортивными площадками, установлены пункты термометрии и дезинфекции, а виды спорта выбраны таким образом, чтобы максимально исключить тесные контакты.

Участие в мероприятии приняли более 400 первокурсников и студентов старших курсов – всех их поприветствовал ректор МарГУ Михаил Швецов, который пожелал ребятам успехов в новом учебном году. Со сцены в этот торжественный вечер помимо поздравительных слов звучали песни и инструментальные композиции от музыкальных коллективов нашего университета и приглашенных гостей.

В рамках активной части мероприятия для студентов были организованы мастер-классы на спортивных площадках по разным видам спорта: табата, йога, дартс, баскетбол, воркаут, фитнес-пинг-понг, владение шашкой и единоброства. Кроме того, со сцены вручили заслуженные призы победителями и призерам соревнований, проходивших в течение учебного года.

Словом, традиционный праздник прошел как всегда ярко и активно, а главное – безопасно.

Напомним, что проект "МарГУ СтудФитнес", поддержанный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, направлен на создание типовой модели фитнес-центра, активное внедрение современных фитнес-технологий и широкое вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, поддержания правильного питания и здорового образа жизни.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024