«Диктант Победы» прошел в Марийском государственном университете

04.09.2020 13:03:00
Культура и общество

Опорный вуз Республики Марий Эл вновь выступил в качестве площадки проведения патриотической акции «Диктант Победы».

Основная идея инициативы – «Знать, чтобы помнить» – призвана привлечь дополнительный интерес общества, особенно молодого поколения, к событиям Великой Отечественной войны, подвигам, героизму и трагизму этих переломных лет.

Для проведения диктанта были задействованы две площадки МарГУ – «Точка кипения» и корпус историко-филологического факультета. Число участников составило 60 человек, а мероприятие было проведено в соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора.

Участников акции поприветствовали почетные гости: ректор МарГУ Михаил Швецов, заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл Наталья Козлова, Председатель Совета ветеранов города Йошкар-Олы Геннадий Мустаев. Они пожелали не забывать о большом деле патриотического воспитания молодежи на подвигах наших родных, отстоявших Родину.

Важно отметить, что для Марийского государственного университета «память» это не просто слово, ведь университет активно популяризует одну из своих традиционных ценностей — патриотизм. К написанию диктанта с энтузиазмом присоединились студенты и сотрудники МарГУ, в том числе и ректор Михаил Швецов.

Результаты Диктанта Победы будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф в соответствии с индивидуальными идентификационными номерами.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис