Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

«Диктант Победы» прошел в Марийском государственном университете

04.09.2020 13:03:00
Культура и общество

Опорный вуз Республики Марий Эл вновь выступил в качестве площадки проведения патриотической акции «Диктант Победы».

Основная идея инициативы – «Знать, чтобы помнить» – призвана привлечь дополнительный интерес общества, особенно молодого поколения, к событиям Великой Отечественной войны, подвигам, героизму и трагизму этих переломных лет.

Для проведения диктанта были задействованы две площадки МарГУ – «Точка кипения» и корпус историко-филологического факультета. Число участников составило 60 человек, а мероприятие было проведено в соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора.

Участников акции поприветствовали почетные гости: ректор МарГУ Михаил Швецов, заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл Наталья Козлова, Председатель Совета ветеранов города Йошкар-Олы Геннадий Мустаев. Они пожелали не забывать о большом деле патриотического воспитания молодежи на подвигах наших родных, отстоявших Родину.

Важно отметить, что для Марийского государственного университета «память» это не просто слово, ведь университет активно популяризует одну из своих традиционных ценностей — патриотизм. К написанию диктанта с энтузиазмом присоединились студенты и сотрудники МарГУ, в том числе и ректор Михаил Швецов.

Результаты Диктанта Победы будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф в соответствии с индивидуальными идентификационными номерами.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ