Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Опубликовано эксклюзивное интервью ректора МарГУ для канала Совета Федерации

07.09.2020 08:00:00

В День знаний Марийский государственный университет посетил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл, почетный профессор МарГУ Константин Косачёв.

Он поздравил студентов направления подготовки "Международные отношения", вручил им студенческие билеты и прочитал публичную лекцию.

Недавно ректор МарГУ Михаил Швецов пообщался с журналистами телеканала Совета Федерации "Вместе-РФ" на тему начала нового учебного года, настоящего и будущего Марийского государственного университета, а также о реализации программы дистанционного обучения в вузе и используемых цифровых технологиях.

И преподаватели, и студенты могли на себе прочувствовать, что полноценное, качественное, эффективное обучение в МарГУ в период дистанционного режима оставалось прежним – менялся только формат. Так, традиционные аудиторные занятия и семинары пороводились на платформах Zoom, Microsoft Teams, ВКС Мегафон. Лекции, тестирования, электронные библиотечные ресурсы и практические задания были доступны в любое время суток на сервере электронного обучения Moodle. А работа по курсовому и дипломному проектированию осуществлялась на онлайн-досках Trello, Asana и Miro.

В целом, дистанционное обучение стало эффективным методом сохранить здоровье, не теряя качества образования.

Подробнее вы можете ознакомиться в эксклюзивном интервью ректора.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студентки Марийского государственного университета стали призёрами Международного финно-угорского форума
    Финно-угры России посетили Марийский государственный университет