Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студентам МарГУ вручили дипломы стипендиатов Главы Республики Марий Эл

08.09.2020 12:09:00
Жизнь университета

В Марийском государственном университете состоялась торжественная церемония вручения дипломов стипендиатов Главы Республики Марий Эл. В этом году в их числе оказались 15 студентов нашего вуза.

Ректор МарГУ Михаил Швецов поздравил ребят и вручил им дипломы от имени Главы Республики Марий Эл, отметив, что «сегодня мы чествуем самых активных и инициативных представителей молодежи, чьи успехи двигают вперед Республику Марий Эл и Россию».

Кроме того, на церемонии обсудили процесс цифровой трансформации, который активно разворачивается в нашем вузе. Было отмечено, что уже сейчас создаются цифровые лаборатории при всех факультетах и институтах, а также начинает свою работу совет по качеству индивидуальных образовательных траекторий. К слову, каждый из стипендиатов был приглашен принять участие в его работе в качестве интеллектуальной элиты вуза.

Также ректор МарГУ совместно со студентами проанализировал эффективность дистанционного обучения. Напомним, что и преподаватели, и студенты могли на себе прочувствовать, что полноценное, качественное, эффективное обучение в МарГУ в период дистанционного режима оставалось прежним – менялся только формат. Так, традиционные аудиторные занятия и семинары пороводились на платформах Zoom, Microsoft Teams, ВКС Мегафон. Лекции, тестирования, электронные библиотечные ресурсы и практические задания были доступны в любое время суток на сервере электронного обучения Moodle. А работа по курсовому и дипломному проектированию осуществлялась на онлайн-досках Trello, Asana и Miro. По общему мнению, такой режим организации работы стал эффективным методом сохранения здоровья без потери качества образования.

От всей души поздравляем стипендиатов Главы Республики Марий Эл с этим большим достижением и желаю новых побед в образовательной, научной, культурной и спортивной сферах!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку