Новые возможности для студентов-юристов МарГУ

09.09.2020 11:42:00
Культура и общество

8 сентября в Марийском государственном университете провели выездной День депутата Государственного Собрания Республики Марий Эл.

Для всех участников встречи была проведена экскурсия по юридическому факультету университета, после чего состоялось торжественное открытие Дня депутата. Важной частью мероприятия стало подписание соглашения о сотрудничестве вуза с Государственным Собранием Республики Марий Эл в образовательной, научной и правоприменительной деятельности с целью совершенствования профессиональной подготовки студентов-юристов. Взаимоотношения двух организаций будут также укрепляться в сфере развития молодежного парламентаризма и совершенствования действующего законодательства.

Помимо обоюдного обмена информацией и участия в тематических мероприятиях друг друга, в документе прописаны положения о привлечении студентов и преподавателей университета к сбору материалов и подготовке заключений по запросам парламента, о возможности прохождения в стенах Государственного Собрания учебной, преддипломной и научной практики обучающихся вуза.

В своём комментарии о состоявшемся подписании Председатель Государственного Собрания Анатолий Смирнов заметил, что соглашение имеет большие перспективы и планы по совместной работе.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году