Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

Новые возможности для студентов-юристов МарГУ

09.09.2020 11:42:00
Культура и общество

8 сентября в Марийском государственном университете провели выездной День депутата Государственного Собрания Республики Марий Эл.

Для всех участников встречи была проведена экскурсия по юридическому факультету университета, после чего состоялось торжественное открытие Дня депутата. Важной частью мероприятия стало подписание соглашения о сотрудничестве вуза с Государственным Собранием Республики Марий Эл в образовательной, научной и правоприменительной деятельности с целью совершенствования профессиональной подготовки студентов-юристов. Взаимоотношения двух организаций будут также укрепляться в сфере развития молодежного парламентаризма и совершенствования действующего законодательства.

Помимо обоюдного обмена информацией и участия в тематических мероприятиях друг друга, в документе прописаны положения о привлечении студентов и преподавателей университета к сбору материалов и подготовке заключений по запросам парламента, о возможности прохождения в стенах Государственного Собрания учебной, преддипломной и научной практики обучающихся вуза.

В своём комментарии о состоявшемся подписании Председатель Государственного Собрания Анатолий Смирнов заметил, что соглашение имеет большие перспективы и планы по совместной работе.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Все на вакцинацию!

В МарГУ продолжается бесплатная вакцинация от гриппа. Особенно это актуально для лиц со слабым иммунитетом и тех, кто контактирует с большим количеством людей. Трёх компонентная вакцина "Совигрипп" российского производства формирует у человека высокий иммунитет против гриппа, действие длится полгода и больше.

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 28 сентября 2020 года в 14 часов,
аудитория 329, корпус А

22.09.2020

Тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press и вебинар

Уважаемые преподаватели!

Российский Фонд Фундаментальных Исследований информирует о том, что с 15 сентября по 14 ноября 2020 г. для МарГУ организован тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press. Доступ осуществляется только в сети университета.

16.09.2020

МарГУ - организатор международной конференции
    Дан старт новому проекту в Марий Эл – «БАБУШКИ и ВНУКИ»