Новые возможности для студентов-юристов МарГУ

09.09.2020 11:42:00
Культура и общество

8 сентября в Марийском государственном университете провели выездной День депутата Государственного Собрания Республики Марий Эл.

Для всех участников встречи была проведена экскурсия по юридическому факультету университета, после чего состоялось торжественное открытие Дня депутата. Важной частью мероприятия стало подписание соглашения о сотрудничестве вуза с Государственным Собранием Республики Марий Эл в образовательной, научной и правоприменительной деятельности с целью совершенствования профессиональной подготовки студентов-юристов. Взаимоотношения двух организаций будут также укрепляться в сфере развития молодежного парламентаризма и совершенствования действующего законодательства.

Помимо обоюдного обмена информацией и участия в тематических мероприятиях друг друга, в документе прописаны положения о привлечении студентов и преподавателей университета к сбору материалов и подготовке заключений по запросам парламента, о возможности прохождения в стенах Государственного Собрания учебной, преддипломной и научной практики обучающихся вуза.

В своём комментарии о состоявшемся подписании Председатель Государственного Собрания Анатолий Смирнов заметил, что соглашение имеет большие перспективы и планы по совместной работе.

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Студентка СПО ППФ на Международном детском Медиасаммите от ЮНПРЕСС
    Заявка на грант – путь к успеху!